Новости про Анатолий Трубин (Бенфика)

Анатолий Трубин

Анатолий Трубин

Страна Украина
Возраст 22
Позиция Вратарь
Номер футболки 1
Клуб
Бенфика

Новости Анатолий Трубин

1 2 3 ... Вперед

Долгое время болельщиков Шахтера беспокоил один важный вопрос – кто сможет качественно заменить в рамке ворот Андрея Пятова, который на протяжении долгих лет был первым номером «горняков»? В свое время не удавалось это сделать ни Каниболоцкому, ни Сарнавскому с Никитой Шевченко, но в академии Шахтера вырос еще один сильный голкипер, который уже с ранних лет своей игрой доказал, что заслуживает место основного стража ворот оранжево-черных. Анатолий Трубин быстро прогрессировал и уже завоевал место в основе Шахтера, а в будущем способен стать вратарем топ-уровня.

Анатолий Трубин: карьера в Шахтере

(Цена на Transfermarkt – 8 млн. евро)

Анатолий Трубин в Шахтере с шестилетнего возраста. В 13 лет начал выступать за молодежные команды "оранжево-черных". В сезоне 2018/19 Трубин сыграл во всех поединках группового этапа Юношеской лиги UEFA. В основном составе Шахтера Трубин дебютировал в конце сезона 2018/19 – Анатолий отыграл 90 минут против Мариуполя, сохранив свои владения в неприкосновенности (4:0). В следующей кампании голкипер активнее привлекался в первую команду, а в сезоне 2020/21 окончательно вытеснил Андрея Пятова из основы. Интересно, что в матче против Колоса в июле 2020 Трубин выводил команду на поле в качестве капитана. В день игры ему было 18 лет и 349 дней – а это значит, что Трубин стал самым молодым капитаном в истории Шахтера.

Анатолий Трубин: травма

Накануне важных матчей в еврокубках сезона 21/22 Трубин получил травму – у молодого вратаря диагностировали разрыв мениска. Первоначально ожидалось, что голкипер сможет восстановиться только в декабре, но ему удалось залечить повреждение в сентябре. Трубин быстро вернулся в общую тренировочную группу Шахтера, а уже в середине октября полностью восстановился и занял место основного голкипера.

Куда может перейти Трубин? Трансферные новости и слухи

Так исторически сложилось, что позиция голкипера в Шахтере – практически непоколебимая. Если вратарь демонстрирует надежную и стабильную игру, то можно с уверенностью сказать, что он будет защищать ворота "горняков" долгие годы. Трубин стремительно ворвался в основу Шахтера, уже сейчас он является твердым номером один. Сыграв не один матч в еврокубках и сборной Украины, Трубиным заинтересовались многие топ-клубы. Так, после матчей против Интера в Лиге чемпионов, которые завершились оба раза вничью 0:0, руководство "нерадзурри" заинтересовалось молодым голкипером. Также Трубин привлек внимание Арсенала, Челси, Байера и Милана.

Анатолий Трубин: зарплата

Сколько зарабатывает Анатолий Трубин в Шахтере? Недавно Трубин в интервью рассказывал, что когда начинал выходить в основном составе донецкого клуба, то на тот момент зарабатывал пять тысяч евро. "Считаю, что это нормальная зарплата для такого молодого футболиста. Опять же, все зависит от игры – если хорошо играешь, поднимают зарплату, плохо – остается прежней". Трубин признался, что с того периода ему уже улучшили условия. "Сейчас уже получаю не пять тысяч евро".

Сезон 2021/2022

С приходом Роберто Де Дзерби 20-летний Трубин остался основным голкипером в Шахтере. Анатолий выиграл конкуренцию второй сезон подряд у многолетнего первого номера «горняков» Андрея Пятова.

В первых четырех турах УПЛ Трубин отыграл два матча на «ноль», после чего угодил в лазарет. Голкипер получил травму и пропустил шесть поединков чемпионата Украины и два матча группового этапа Лиги чемпионов.

С 11-го тура УПЛ Трубин вернул себе место в основном составе и до зимнего перерыва был первым номером команды. 

В этом сезоне УПЛ Трубин в составе Шахтера провел 12 матчей, пропустил восемь мячей и пять матчей отстоял на «ноль».

Анатолий Трубин: сборная Украины

В марте 2021 года тренерский штаб сборной Украины решил пригласить в команду молодого голкипера Шахтера. Если в матчах против сборных Франции и Финляндии основным был Бущан, то в поединке с казахами Трубин получил свой шанс. 

Дебют Трубина в сборной

Дебютировал Анатолий Трубин в составе национальной команды в матче против сборной Казахстана – поединок завершился со счетом 1:1, вратарь Шахтера провел все 90 минут на поле. Трубин вышел на поле в возрасте 19 лет и 242 дней, тем самым установив новый вратарский рекорд в официальных встречах сборной Украины. Анатолий превзошел достижение Александра Шовковского, который впервые сыграл за "желто-синих" в возрасте 19 лет и 315 дней. На Евро-2020 Трубин поехал как запасной вратарь сборной – на континентальном форуме все матчи сыграл Бущан.

Анатолий Трубин: цена

Трансферная стоимость Анатолия Трубина по данным авторитетного портала transfermarkt составляет восемь миллионов евро. На момент дебюта в составе Шахтера Трубина оценивали в 400 тысяч евро, но после нескольких индивидуально сильных выступлений в еврокубках его трансферная стоимость поднялась в десятки раз. Но, если топ-клубы будут заинтересованы в покупке талантливого голкипера, им придется выложить намного больше восьми миллионов евро.

Рост Анатолия Трубина

Трубин выделяется своими антропометрическими данными даже среди своих коллег по цеху. Рост Анатолия Трубина – 199 см. Из списка вратарей топ-класса только у Тибо Куртуа рост такой же. Конечно, рослые голкиперы имеют серьезные проблемы с координацией – при ударах низом им не хватает резкости движений. Но с Трубиным такие фейлы случаются редко – сочетание роста, отменной реакции, уверенной игры ногами и координации делают его голкипером топ-уровня даже в таком возрасте и являются залогом высокого потенциала для дальнейшего развития.

Девушка Анатолия Трубина и его инстаграм

Девушку Анатолия Трубина зовут Марина Галаган, она модель. Возлюбленная голкипера Шахтера родом из Харьковской области, но выросла в Донецке. Марина долгое время занималась хореографией, но теперь полностью посвятила себя моделингу. Девушка, которая преуспела в модельном бизнесе, в своем инстаграм делится с подписчиками роскошными фотосессиями.

Анатолий Трубин: инстаграм

Подписчикам интересно следить за социальными сетями молодого голкипера Шахтера. Трубин выкладывает не только футбольные посты, на странице Анатолия в инстаграм можно найти немало детских фото, различные публикации с отдыха, увидеть, как живет Трубин в свободное от футбола время. По инстаграму футболиста можно многое узнать о личной жизни Трубина. Интересно, что Анатолий пишет текст практически под каждым своим постом, поэтому его подписчики могут прочитать занимательные факты из его биографии.