Новости про Денис Бойко (Полесье)

Денис Бойко

Денис Бойко

Страна Украина
Возраст 36
Рост 194 см
Вес 82
Позиция Вратарь
Клуб
Полесье

Новости Денис Бойко

1 2 3 ... Вперед

Денис Бойко - воспитанник киевского Динамо, но самых больших успехов пока добился с Днепром, выйдя в финал Лиги Европы. Проборвал себя за границей, но в итоге вернулся в Динамо за которое по состоянию на конец 2021 года провел 102 игры во всех турнирах. Столько же, сколько и за Днепр. На данный момент Денис проигрывает конкуренцию за место в основе Георгию Бущану.

Денис Бойко: карьера в Динамо Киев

(Цена на Transfermarkt – 1 млн евро)

Бойко – воспитанник киевского Динамо. Дебютировал за столичный клуб голкипер в сезоне 2009/10 в матче против запорожского Металлурга. Рассчитывать на статус основного в Динамо Бойко не мог, поэтому отправлялся за опытом в другие клубы в аренду. Полноценно вернулся в киевский клуб Денис только в 2018 году – голкипер подписал контракт с Динамо сначала на полгода, после чего продлил соглашение. Первые два сезона Бойко был основным вратарем динамовцев, но потом проиграл конкуренцию в рамке Бущану.

Денис Бойко: скандалы и конфликтные ситуации

В октябре 2010 года Бойко был задержан органами правоохранительного порядка – голкипер отмечал выход молодежной сборной Украины на Евро-2011 и в нетрезвом состоянии сел за руль. После задержания гаишниками конструктивного разговора с голкипером не получилось, поэтому Бойко был доставлен в отделение милиции.

Конфликт Бойко и Милевского

Известно, что между Артемом Милевским и Денисом Бойко – давний конфликт. Новыми красками противостояние между футболистами разыгралось после назначения на пост главного тренера Динамо Мирчи Луческу. Милевскому не понравилось, что Бойко публично поддержал румынского специалиста, экс-форвард Динамо в жесткой форме с оскорблениями раскритиковал высказывания вратаря. 

Разногласия между Бойко и Милевским тянутся еще с 2018 года. После вылета Динамо в Лиге Европы Милевский в своем инстаграме назвал Бойко "крысой" - все из-за игры в карты. 

В 2020 после товарищеского матча Динамо Брест – Динамо Киев Денис не захотел пожимать руку Милевскому, уйдя со скамейки запасных в тот момент, когда к ней как раз подошел Артем. 

Конфликт Бойко с болельщиками Динамо

После кубкового матча Агробизнес – Динамо состоялась словесная перепалка между Денисом Бойко и болельщиками киевского клуба. Фаны Динамо начали скандировать в адрес голкипера "Бойко – крыса"! А поводом для этой конфликтной ситуации послужило то, что Денис вступился за Мирчу Луческу, в сторону которого во время матча с трибун звучали разные оскорбительные кричалки. 

Жест Бойко в адрес словенских футболистов

В матче отбора на Евро-2016 между Словенией и Украиной в дополнительное время голкипер показал соперникам неприличный жест – видео с этим инцидентом взорвало интернет. 

Столкновение Бойко и Гусева. Страшная травма игрока Динамо, которому спас жизнь Канкава

В марте 2014 года во время матча Днепр – Динамо в одном из игровых эпизодов Денис Бойко, пытаясь сыграть на опережение, в борьбе ударил ногой Гусева в голову. Игрок Динамо потерял сознание, первым к нему на помощь подоспел Джаба Канкава, который своими действиями фактически спас жизнь Гусеву. Спустя некоторое время футболисты сообщили, что конфликта у них нет. 

Денис Бойко: трансферная цена

Трансферная стоимость Дениса Бойко по данным авторитетного портала transfermarkt составляет 1 миллион евро. По информации трансфермаркета, своего пика в цене Бойко достиг в 2015 году, выступая за Днепр. Тогда голкипера оценивали в 5,5 млн евро.

Читайте также Обманывал Милевского в карты, пропускал от Кравца в Испании, чуть не убил Гусева: рассказываем о непростой карьере кипера Динамо Дениса Бойко Обманывал Милевского в карты, пропускал от Кравца в Испании, чуть не убил Гусева: рассказываем о непростой карьере кипера Динамо Дениса Бойко

Сезон 2021/2022

Бойко понимал, что ему придется довольствоваться только ролью запасного вратаря столичного гранда, но все-таки не сменил клубную прописку. В сезоне 2020/21 голкипер провел всего пять поединков (три кубковых матча, по одному – в УПЛ и ЛЧ), а в текущей кампании – на один матч больше. В Премьер-лиге сезона 2021/2022 Бойко сыграл только в трех встречах. Он выходил на поле на стартовом отрезке сезона, отыграв по 90 минут в матчах с Десной, Колосом и Металлистом-1925. Стоит отметить, что опытный кипер отыграл надежно: динамовцы одержали три уверенные победы, а Денис оставил свои владения сухими. 

Также Бойко доверили место в рамке в первом туре группового этапа Лиги чемпионов – Динамо на Олимпийском принимало Бенфику, встреча закончилась со счетом 0:0. Единственный гол в этом сезоне Бойко пропустил в кубковой игре – киевляне на выезде обыграли Мариуполь 2:1. 

Сложно сказать, что ожидает на вратаря после возобновления чемпионата Украины. Бойко - довольно возрастной голкипер, да и нужно уже давать больше практики молодым Нещерету и Кучеруку. Похоже, Бойко просто устраивает статус резервиста в команде, хотя можно было попробовать свои силы в каком-то другом клубе УПЛ.

Денис Бойко в Днепре

В 2013 году Днепр арендовал голкипера Динамо – в первом же сезоне Бойко стал серебряным призером Премьер-лиги. В 2014 Денис подписал полноценный контракт с Днепром. В сезоне 2014/15 Бойко был основным голкипером днепрян – во многом благодаря надежной игре вратаря на последнем рубеже Днепр дошел до финала Лиги Европы, где в упорной борьбе проиграл Севилье.

Денис Бойко в Бешикташе

В 2016 Бойко за 3,3 миллиона евро был продан в Бешикташ, с голкипером подписали контракт на три с половиной года. В дебютном матче против Коньяспора сыграл неуверенно, пропустив два гола. В целом карьера в турецком клубе у Бойко не задалась – он играл ненадежно и не смог выиграть конкуренцию на позиции вратаря.

Бойко в Малаге

Отыграв полгода в турецком чемпионате, Бойко отправился в аренду в Малагу. Несмотря на то, что "анчоусов" тогда тренировал "старый знакомый" Бойко Хуанде Рамос, голкиперу не удалось стать основным в испанском клубе – Денис сыграл всего пять матчей (пропустил 13 голов) и вернулся в Бешикташ. Шансом в составе "черных орлов" Бойко не воспользовался, поэтому вскоре покинул клуб свободным агентом. Всего за Бешикташ Бойко сыграл пять матчей, в которых пропустил семь голов.

Денис Бойко: сборная Украины

Бойко выступал за молодежные сборные Украины разных возрастов, а в основную команду получил приглашение в 2014 году. Дебютировал Бойко за национальную сборную Украины в товарищеском матче против Литвы – отыграл 90 минут, голов не пропускал (0:0). Тренерский штаб сборной преимущественно использовал Дениса в контрольных поединках, в активе Бойко только один официальный матч – в Лиге Наций против словаков.

Зарплата Дениса Бойко

Сколько зарабатывает Денис Бойко? Точной информации, понятное дело, предоставлять никто не будет, но не так давно Динамо опубликовало декларации ряда игроков. По этой информации мы можем узнать, что зарплата Бойко в Динамо составляет почти 200 тысяч долларов в год. 

Прозвище Дениса Бойко

Кинг-Конг – такое прозвище Бойко получил от фанатов Бешикташа. Кстати, именно так он подписал свой инстаграм-аккаунт. А еще в детстве Дениса называли Микки-Маусом или Чебурашкой.

Жена Дениса Бойко, его инстаграм

Жену Дениса Бойко зовут Валерия, они поженились еще в 2011 году. Она очень активно ведет свой инстаграм, в интернете часто упоминаются материалы с женой Дениса, ведь Валерия постоянно выкладывает откровенные фотографии в купальнике с пляжа, а также демонстрирует свои откровенные наряды на различных мероприятиях.

Денис Бойко: инстаграм

Денис Бойко находится "в тени" своей красивой супруги – Instagram жены Дениса популярнее, чем у голкипера Динамо. В последнее время Бойко постит в своем инстаграме фотографии не футбольного формата – на его странице мы можем увидеть, в каких странах любит отдыхать Денис, как он проводит свое свободное время. Но кроме публикаций с различных ивентов Бойко не забывает и о футбольной стороне своей жизни – фото с тренировок и матчей также присутствуют. Кстати, не так давно в своем инстаграм Денис поделился фотографией новой татуировки – он набил на ноге большую букву "Д" – как на эмблеме Динамо Киев.