Новости про Егор Ярмолюк (Брентфорд)

Егор Ярмолюк

Егор Ярмолюк

Страна Украина
Возраст 20
Рост 176 см
Позиция Полузащитник
Номер футболки 33
Клуб
Брентфорд

Новости Егор Ярмолюк

1 2 3 ... Вперед

Имя Егора Ярмолюка известно не каждому украинскому болельщику, но 17-летний паренек уже успел о себе заявить, став самым молодым полевым игроком выходившим на поле в истории УПЛ. Британский журнал The Guardian включил полузащитника Днепра-1 в топ-60 молодых талантов мира 2004 года. Так кто же этот вундеркинд? Давайте разбираться.

Егор Ярмолюк в Днепре-1

(Цена на Transfermarkt - 400 тыс. евро)

Егор попал в школу Днепра в 2016 году, когда ему было 12 лет. До это он занимался в ДЮСШ Сталь (Камянское), откуда он родом. В составе юных «сталеваров» он неоднократно становился лучшим бомбардиром.

После того, как Днепр прекратил свое существование, Ярмолюк оказался в Днепре-1. В этой команде парень вошел в историю.

Егор Ярмолюк — самый молодой полевой игрок в истории УПЛ

Тогдашний тренер Днепра-1 Дмитрий Михайленко сразу разглядел потенциал талантливого паренька. Ярмолюка даже не стали привлекать к занятиям с U-19 и U-21, а сразу перевели в первую команду. 

Его дебют в УПЛ состоялся 19 июня 2020 года в матче против Ворсклы (3:0). Ярмолюк вышел на поле в возрасте 16 лет 140 дней. Таким образом, полузащитник Днепра-1 стал самым молодым полевым игроком в истории УПЛ и днепровского клуба.

Стоимость Егора Ярмолюка на Тransfermarkt

После включения в топ молодых футболистов от The Guardian Ярмолюк подорожал в цене Тransfermarkt. Теперь его стоимость составляет 400 тысяч евро. Однако стоит отметить, что до 18-ти лет Егор не сможет подписать контракт с зарубежным клубом.

Да и не стоит спешить, парню еще нужно окрепнуть в реалиях украинского футбола. Если его прогресс не остановится, то предложения от европейских клубов не заставят себя ждать.

Сезон 2021/2022

Игрок 2004 года рождения продолжил получать игровую практику и в сезоне 2021/2022. В текущей кампании Днепр-1 продемонстрировал отличные результаты – до вынужденной остановки чемпионата подопечные Игора Йовичевича уверенно занимали третье место в турнирной таблице. Да, Ярмолюк не сыграл ни единого матча от начала и до финального свистка, но получал постоянную игровую практику. Тренерский штаб преимущественно выпускал вундеркинда по ходу второго тайма – Егор каши не испортил, в большинстве матчей, в которых полузащитник выходил на поле, Днепр-1 побеждал. Всего в сезоне 2021/22 в рамках чемпионата Украины Ярмолюк принял участие в семи матчах (из 18-ти возможных), еще две встречи полузащитник провел в Кубке Украины (забил один гол). 

Талантливым игроком Днепра-1 заинтересовался представитель АПЛ. Сообщается, что Ярмолюк может стать игроком Брентфорда, который готов заплатить за полузащитника примерно пять миллионов евро. Контракт Ярмолюка с днепрянами действителен до лета 2023 года. 

Дебютный гол Ярмолюка на клубном уровне

 

Свой первый гол Егор Ярмолюк на профессиональном клубном уровне забил в сезоне 2021/2022. В выездном матче четвертого раунда Кубка Украины, в котором ВПК-Агро принимал Днепр-1, Ярмолюк вышел на поле на 30-й минуте встречи вместо травмированного Игоря Когута. В начале второго тайма атакующий полузащитник отметился дебютным голом за Днепр-1, замкнув передачу Билла. В том поединке днепряле добыли викторию со счетом 2:1.

Егор Ярмолюк в топ-60 молодых футболистов по версии The Guardian

Британские журналисты скрупулезно отслеживают юных талантов, которые могут выстрелить в будущем. В список самых перспективных игроков 2004 года рождения вошел украинский хавбек Днепра-1 Егор Ярмолюк.

The Guardian отмечает сходство Ярмолюка в игровой манере с вингером сборной Украины и Вест Хэма Андреем Ярмоленко:

«Как и Ярмоленко, он хорош в работе с мячом и может сыграть на фланге. Ярмолюк прекрасно видит поле, у него феноменальный интеллект, к тому же он работоспособный и ему не страшно доверить мяч», — достойное описание украинца от The Guardian.

Сам Ярмолюк сказал, что ему приятно, что он вошел в список британских журналистов, но не считает это большим достижением и планирует развиваться дальше. Скромность и стремление совершенствоваться внушают оптимизм в будущей карьере юноши.

Егор Ярмолюк в сборной Украины

Ярмолюк провел три игры за сборную Украины U-16, а также отметился тремя голами в трех матчах за U-19. В ноябре 2020 года Руслан Ротань вызвал Егора в национальную команду U-21. 

Хавбек Днепра-1 стал вторым игроком после Дмитрия Чигринского, который дебютировал в сборной U-21 в возрасте 16-ти лет.

Позиция и сильные стороны Егора Ярмолюка

Родная позиция Ярмолюка — атакующий полузащитник. К сильным сторонам футболиста можно отнести, скорость, дриблинг, умение брать игру на себя. Егор не боится пробивать по воротам с любых позиций, а также может сыграть в качестве ассистента для одноклубников. 

Кроме того, Ярмолюк может смещаться на фланг. Для 17-ти лет у него не по годам развит футбольный интеллект, и когда он появляется на поле, то всегда старается вести за собой партнеров. Чтобы стать по-настоящему топовым игроком Егору нужно подтянуть умение играть в прессинге и отборе мяча.

Егор Ярмолюк в Instagram

Егор в инстаграме подписан yarmola_0709. Еще одно сходство с Ярмоленко, ведь из-за фамилии его также величают Ярмола. В соцсетях Егор ведет себя очень скромно. У него всего 20 фотографий, большинство из которых с матчей, но есть фото с отдыха и с любимой собакой. Подписчиков у Ярмолюка пока немного — чуть более трех тысяч. Но это не является целью для юного таланта, ведь у него в приоритете не блогерство, а мечта — стать топ-футболистом.