Новости про Андре Силва (Реал Сосьедад)

Андре Силва

Андре Силва

Страна Португалия
Возраст 28
Рост 184 см
Вес 78
Позиция Форвард
Номер футболки 21
Клуб (в аренде до 30 июня)
Реал Сосьедад
Основной клуб
Лейпциг

Новости Андре Силва

1

Андре Силва – португальский нападающий, которого в свое время называли "новым Роналду". Даже сам Криштиану однажды назвал его своим главным приемником в сборной Португалии. В Порту Силва купался в лучах славы, но после переезда в Милан странным образом растерял свои голевые навыки. Не задалась карьера молодого форварда ни в Италии, ни в Испании (Севилья). Возродился Андре, словно феникс из пепла, в Бундеслиге. В сезоне 20/21 нападающий в составе Айнтрахта стал одним из лучших снайперов Европы, наколотив 28 голов в чемпионате, а новый сезон начнет в составе Лейпцига.

Андре Силва в Лейпциге

(Цена на Transfermarkt – 38.0 млн. евро)

После неудачных сезонов в Серии А и Ла Лиге Андре Силва решил попробовать свои силы в Бундеслиге. Перед началом кампании многие скептически относились к переходу форварда в Айнтрахт, но Силва своей игрой посрамил всех скептиков. Португальский нападающий забил почти 40% голов команды и помог «орлам» финишировать на итоговом пятом месте в Бундеслиге. 

Андре Силва снова стал лакомым кусочком на трансферном рынке. Учитывая неудачный опыт в Милане и Севилье, Силва решил остаться в Бундеслиге, а тут еще с конкретным предложением подоспела одна из самых интересных команд чемпионата Германии – РБ Лейпциг…

Цена Андре Силвы

Технический директор "быков" Кристофер Вивелл не жалел комплиментов в сторону португальца: "Силва хорошо подходит под стиль игры нашей команды, он – настоящий нападающий, статистика прошлого сезона говорит сама за себя. Андре хорошо владеет обеими ногами, он силен в верховой борьбе и технически одарен. Мы приобрели лучшего, по нашему мнению, нападающего Бундеслиги!" В начале июля стороны ударили по рукам – Андре Силва перешел в Лейпциг за 23 миллиона евро плюс различные бонусы, контракт подписан до 2026 года. 

На данный момент трансферная стоимость Андре Силвы составляет 45 миллионов евро - Лейпциг совершил очень выгодную покупку.

Зарплата Андре Силвы

Андре Силва подписал контракт с Лейпцигом сроком на пять лет, форвард будет получать больше четырех миллионов евро в год. Этот значит, что с учетом различных бонусов и премий Силва может заработать в новой команде более 20 миллионов евро за пять лет. 

Лейпциг неплохо заработал на продажах игроков, а учитывая небольшую по современным меркам сумму трансфера (Лейпциг получил возможность приобрести форварда за 23 миллиона благодаря договоренности между агентом игрока Жорже Мендешом и руководством Айнтрахта), переход Силвы можно считать отличной инвестицией для клуба.

Сезон 2021/2022

Лучший бомбардир Айнтрахта прошлого сезона дебютировал в составе Лейпцига в матче первого тура Бундеслиги против Майнца.

25-летний португалец с первых матчей оказался в обойме основных игроков команды. Во втором туре чемпионата Германии Андре Силва забил дебютный гол за Лейпциг. В этом же поединке он отметился и результативной передачей, а пострадал Штутгарт, проигравший со счетом 0:4.

В седьмом туре Бундеслиги Силва повторил такое же достижение: забил гол в ворота Бохума и сделал ассист.

В матче против Майнца (18-й тур) центрфорвард записал в свой актив дебютный дубль в составе Лейпцига. 

Отметим, что Силва ровно отыграл чемпионат, его не беспокоили травмы, но, наверняка, в Лейпциге от него ожидали большего в плане результативности. 

В этом сезоне Силва в составе Лейпцига провел 33 матча, забил 11 мячей и сделал пять результативных передач.

Позиция Андре Силвы

Основная позиция Силвы – центральный нападающий. Андре - типичный игрок штрафной, который нацелен одним точным ударом поразить ворота соперника. Но благодаря своим антропометрическим данным и неплохой технике Силва может сыграть как в подыгрыше, так и сам создать себе момент. 

Андре Силва комфортно себя чувствует в командах, которые исповедуют атакующий футбол, он очень зависим от хороших распасовщиков. Почему у Силвы не заладилось в Милане и Севилье? В этих командах главные тренеры не всегда правильно назначали ему роль на поле, Силва терялся в непонятных ему тактических ухищрениях. Зато в Порту Андре всегда выполнял роль главного нападающего – полузащитники и фланговые атакующие игроки передачами находили в штрафной основного страйкера, который стабильно забивал. Айнтрахт тоже играл в схожей манере – с Силвой на острие атаки, поэтому во Франкфурте форвард смог реализовать свой голевой потенциал.

Карьера Андре Силвы до перехода в РБ Лейпциг

Андре Силва – воспитанник одного из главных грандов португальского футбола – Порту. Дебютировал форвард за основной состав "драконов" в декабре 2015. В этом же сезоне Силва отметился дебютным голом на взрослом уровне – Андре непосредственно поучаствовал в разгроме Боавишты.

Андре Силва в Порту и переход в Милан

Карьера нападающего в составе «драконов» развивалась стремительно – за два сезона Силва наколотил в 58 матчах 24 гола. Невероятная игра молодого форварда вызвала серьезный интерес на трансферном рынке – уже летом 2017 года Милан предложил португальцу пятилетний контракт, "россонери" выложили за Силву 38 миллионов евро. Но в составе красно-черных Андре запомнился разве что голами в ворота Аустрии, Риеки и Шкендии, в Серии А форвард забил только два раза в 25 матчах.

Андре Силва в Севилье

В сезоне 2018/2019 Силву отправили в аренду в Ла Лигу, но и в Севилье форвард порол многие голевые моменты. Как итог, Андре не удалось закрепиться и в более комфортном для него чемпионате – всего в составе "рохибланкос" Силва забил 11 раз в 40 поединках. 

Португалец провел два неубедительных сезона, тем самым заработав себе антирекламу – многие клубы понимали, что игрок сам по себе талантлив, но, похоже, умеет забивать только в скромном чемпионате Португалии…

Андре Силва в Айнтрахте

Протянул руку помощи Силве Айнтрахт, который арендовал игрока в сезоне 2019/2020. Форварду удалось реанимировать свою карьеру - с первых же матчей в новой команде он начал забивать. В дебютном сезоне в составе «орлов» Силва забил 16 мячей, а в кампании 2020/2021 отметился за Айнтрахт 29 раз!

Лучшие голы Андре Силвы

В Порту Андре Силва не забивал разве что только «пятой точкой» – форвард мог в одиночку разобраться в штрафной и элегантно перебросить вратаря, классно замыкал фланговые подачи, забивал ударом в падении через себя.

Дебютный гол Силвы получился довольно эффектным – на подступах к штрафной Андре получил передачу от Ясина Браими, на скорости убежал от голкипера и отправил мяч в дальний угол. 

Свое голевое чутье Андре Силва отлично демонстрировал в составе Айнтрахта – португалец показал, как должен действовать настоящий нападающий!

Андре Силва в сборной Португалии

Силва дебютировал в составе «европейских бразильцев» в 2016 году – Андре вышел на замену в товарищеском матче против Гибралтара и отметился результативной передачей. Всего за сборную Португалии Андре Силва провел 42 матча, в которых отличился 16 раз. 

Андре Силва на Евро-2020 в трех поединках выходил на замену. Особенно запомнилась его игра на том турнире в матче с Венгрией – «волшебные мадьяры» держались до 84 минуты, но выход Силвы на поле добавил креативности португальцам в атаке, которые умудрились забить трижды в концовке встречи.

Девушка Андре Силвы, его инстаграм

Андре Силва не любит афишировать свои отношения. На данный момент Силва холост, хотя до недавнего времени он встречался с Сарой Родригес, с которой был вместе с 2015 года. 

Возможно, Андре Силва скрывает наличие отношений, свою личную жизнь португалец старается держать в тайне.