Новости про Маттео Политано (Наполи)

Маттео Политано

Маттео Политано

Страна Италия
Возраст 30
Рост 171 см
Вес 68
Позиция Форвард
Номер футболки 21
Клуб
Наполи

Новости Маттео Политано

1

Маттео Политано славится не только игрой в футбол, но и любовными интрижками. Он завел роман с бывшей девушкой Пауло Дибалы, а его жена наняла частного детектива, чтобы выявить измену мужа. Кто же такой, этот 27-летний итальянский правый вингер и ловелас?

Политано в Наполи

(Цена на Transfermarkt - 27 млн. евро)

28 января 2020 года Наполи взял в аренду у Интера Маттео Политано с обязательным правом выкупа. Перед «партенопейцами» стояла задача выхода в Лигу чемпионов. Дженнаро Гаттузо настоял на приобретении талантливого полузащитника, у которого был опыт выступления за сборную Италии. Президент клуба Аурелио Де Лаурентис пошел на уступки, ведь от завоевания лигочемпионовского места зависело, продолжит ли Гаттузо тренировать клуб.

В итоге Наполи не выполнил задачу, заняв пятое место в Серии А. Гаттузо покинул команду, а Политано так впечатлил боссов «партенопейцев», что было принято решение выкупить его контракт.

Цена Политано: за сколько он перешел в Наполи

Маттео провел за Наполи 70 поединков, в которых забил 14 голов и отдал семь результативных передач. Неплохо, как для правого вингера. В итоге Наполи активировал опцию обязательного выкупа, заплатив Интеру 19 миллионов евро. Учитывая, что Тransfermarkt оценивает Маттео в 30 миллионов, то «партинопейцы» провернули выгодную сделку. Он подписал с клубом трехлетний контракт. Политано – железобетонный игрок основного состава Наполи. При удачном выступлении в Лиге Европы и Серии А в новом сезоне его стоимость еще поднимется, в этом мы не сомневаемся.

Пинок под зад от Гаттузо

В 28-м туре Серии А Наполи на выезде играл со своим непосредственным конкурентом в турнирной таблице — Ромы. Политано провел на поле 73 минуты и отличился ассистом на Дриса Мертенса, который оформил дубль, принеся победу неаполитанцам — 2:0.

После окончания поединка, наставник Наполи на радостных эмоциях, отвесил увесистый пинок под зад Политано, который направлялся в подтрибунное помещение. Полузащитник только посмеялся с жестких действий тренера. Данная шутка Гаттузо облетела весь мир. У Наполи, действительно, была семейная атмосфера в раздевалке.

Зарплата Политано

По неофициальной информации итальянских СМИ, Политано будет зарабатывать в Наполи 2,2 миллиона евро в год плюс бонусы. Это больше, чем он получал в Интере. В составе нерадзурри зарплата Маттео составляла полтора миллиона евро в год.

Сезон 2021/22

Политано по ходу завершившейся кампании был основным игроком команды Лучано Спаллетти, которая долгое время шла в лидерах, отпустив в отрыв Милан и Интер на финише сезона.

Инсайдер Николо Скира накануне сообщил, что неаполитанцы готовы рассмотреть предложения по 28-летнему футболисту в ближайшее трансферное окно.

В сезоне 2021/22 Политано во всех турнирах провел за Наполи 39 матчей, записав на свой счет пять забитых мячей и семь голевых передач.

Карьера Политано до Наполи и Интера

Маттео родился 3 августа 1993 в Риме. В вечном городе для футболиста только два пути – школа Ромы или Лацио. Политано выбрал первый вариант. С молодежной командой «волков» он выиграл чемпионат Италии и Кубок страны, являясь шестым по результативности бомбардиром Ромы. Однако проявить себя в первой команде «волков» Политано не смог. В 2012 году его отдали в аренду Перудже, а в следующем сезоне его контракт за полмиллиона выкупила Пескара. Через два года Рома выкупила Политано обратно, чтобы сразу же продать в Сассуоло за восемь миллионов.

В составе черно-зеленых он по-настоящему раскрылся, став лидером команды. В дебютном поединке Серии А Политано забил гол в ворота своей бывшей команды — Ромы, доказав, что его рано списали со счетов в Риме.

За четыре года он провел за Сассуоло 110 поединков, в которых забил 24 гола и отдал 14 ассистов. Политано всегда грезил Лигой чемпионов, а скромный клуб из провинции не мог воплотить его мечту. 

Однако в 2018 году Интер взял его в аренду, а через год оформил полноценный трансфер за 21 миллион евро.

Политано в Интере

В составе нерадзурри Маттео воплотил свою мечту. Он дебютировал в Лиге чемпионов в домашнем поединке против Тоттенхэма (2:1), а в матче против ПСВ записал первое результативное действие, отдав ассист на Мауро Икарди.

В первом же сезоне он стал игроком основного состава Интера. Только вратарь Ханданович провел больше матчей на поле, чем Политано. Маттео забил пять голов и отдал столько же ассистов в 35-ти поединках. Это было его золотое время.

Однако уже в следующем сезоне начались проблемы. Конте поменял тактику с 4–3–3 на 3–5–2. В новой формации Политано не нашлось места. Большую часть сезона-2020/21 он провел на скамейке запасных миланского клуба.

Неудавшийся обмен на Спинаццолу

Благодаря Евро-2020 защитника Ромы Леонарду Спианццолу знает весь мир. Он был одним из лучших игроков «Скуадры адзуры» на турнире, пока в плей-офф не получил тяжелую травму.

Однако зимой 2020 года у Спинаццолы не было столько авансов. Рома хотела обменять его на Политано, который утратил место в основе Интера. Маттео успешно прошел медосмотр в Риме, но сделка сорвалась. Нерадзури не удовлетворило физическое состояние Спинаццолы.

Политано в сборной Италии

Дебют Политано за «Скуадру Адзурру» состоялся 28 мая 2018 года в товарищеском поединке против Саудовской Аравии (2:1). Осенью того же года он забил первый гол за национальную команду, принеся победу над США (1:0) в контрольном матче. Однако Манчини не взял игрока на триумфальное Евро-2020.

Политано заявил, что теперь его целью является поездка на ЧМ-2022 в Катаре. Ради этого он решил перезагрузить карьеру и перешел в Наполи, с которым будет стремиться к новым вершинам.

Жена Маттео Политано и его инстаграм

Маттео известен не только своей футбольной карьерой, но и любовными интрижками. В 2018 году после нескольких лет отношений Политано женился на Сильвии Ди Винченцо. Два года пара жила в мире и благополучии, пока в 2020 году не грянул скандал.

Жена наняла частного детектива, чтобы уличить Политано в измене

Папарацци сфотографировали Политано в компании аргентинской модели Джиневры Соццы. Девушка была бывшей пассией форварда Ювентуса Пауло Дибалы, а ранее встречалась с хавбеком Интера Раджой Наингголаном. Фотографии быстро разлетелись в прессе.

Как выяснилось позже, снимки были сделаны благодаря жене Политано. Она долгое время подозревала мужа в измене и наняла частных детективов, чтобы они следили за ним. В итоге, Маттео вернулся к жене и семью удалось сохранить.

Инстаграм Политано

На страничку инстаграм Маттео подписано более полумиллиона человек. В основном там фото с футбольных матчей, но иногда попадаются и милые семейные фото.