Новости про Артем Беседин (Ордабасы Шымкент)

Артем Беседин

Артем Беседин

Страна Украина
Возраст 28
Рост 185 см
Вес 76
Позиция Форвард
Клуб Ордабасы Шымкент

Новости Артем Беседин

1 2 3 ... Вперед

В последние годы на Артема Беседина выпало немало испытаний, Динамо регулярно подписывает новых нападающих, но это не мешает ему сохранять статус основного форварда команды.  Наставник киевлян Мирча Луческу с нетерпением ждет возвращение Беседина в строй после тяжелой травмы. 

Артем Беседин в Динамо

(Цена на Transfermarkt - 2 млн. евро)

Артем Беседин родился в Харькове и в 6 лет решил посвятить себя футболу. Нападающий сменил несколько футбольных школ города, попробовал себя и в системе Металлиста, а летом 2012 года пополнил команду Динамо U-17. Уже через год талантливого форварда зачислили в юношескую команду для выступлений в чемпионате U-19.

Артем Беседин: аренда в Металлист

В сезоне 2013/2014 Беседин выступал не только за команду U-19, но и привлекался в молодежный состав, забив в общей сложности 19 мячей. В августе 2014 года Артем впервые попал в заявку первой команды на матч Кубка Украины против Зирки, однако на поле так и не появился. Зимой 2015 года был близок к аренде в Говерлу, но на горизонте появился вариант с арендой в Металлист. 

Именно в родном городе Беседин и получил знакомство с большим футболом. В Металлисте как раз был острый кадровый дефицит, ведущие игроки разбежались, поэтому у Артема было достаточно игровой практики. Летом 2015 года аренду продлили еще на полгода. Всего за год в Харькове на счету нападающего 21 матч и один забитый мяч. 

Дебют Артема Беседина за Динамо

11 марта 2016 года тогдашний наставник Динамо Сергей Ребров доверил уроженцу Харькова впервые выйти на поле за первую команду. Беседин вышел на замену в гостевом поединке с Карпатами и отыграл 12 минут. 

Дебют в еврокубках состоялся 1 ноября 2016 года в матче Лиги чемпионов против Бенфики.

Первый забитый мяч Беседина за Динамо

Начиная с сезона 2016/2017 Беседин прочно обосновался в первой команде Динамо. 29 октября 2016 года Артем открыл свой бомбардирский счет за основу в матче с Карпатами. Нападающий получил мяч возле центрального полукруга, протянул немного вперед и хлестко выстрелил в дальний угол. 

Дисквалификация Артема Беседина из-за допинга

К концу 2019 года Беседин подходил в статусе безоговорочного основного форварда Динамо. 8 забитых мячей в 13 матчах были отличным подспорьем для самого результативного для Артема сезона в первой команде, однако из-за нелепой ошибки он на год оказался вне футбола. Через месяц после матча Лиги Европы с Мальме стало известно о положительныом допинг-тесте футболиста. 

«Нас обокрали в гостинице перед выездом на игру. Кое-что украли у доктора Миронова и запасного вратаря. Я сел в автобус, и у меня заболела голова. Попросил таблетку. Доктор перепутал и дал свою таблетку от головы, которую ему прописали, потому что у него болела спина. Произошло роковое стечение обстоятельств», - объяснил Беседин в одном из своих интервью. 

За нарушение антидопинговых правил Артем получил достаточно мягкое наказание – год дисквалификации. Вернуться к тренировкам с командой нападающий смог только в октябре 2020 года, а на поле Беседин появился уже в начале следующего года. Тем не менее, до конца сезона 2020/2021 забил пять мячей в чемпионате и один в Кубке Украины, отпраздновав с Динамо золотой дубль. 

Сезон 2021/2022

Прошлый сезон прошел мимо 26-летнего нападающего киевского Динамо. Беседин травмировался еще 30 июня 2021 года, получив разрыв крестообразной связки, и закончил процесс восстановления только в конце декабря того же года.

Однако из-за вторжения российской армии на территорию Украины провести вторую часть чемпионата стало невозможно, а вместе с этим исчезла возможность для Беседина появиться на поле в завершившемся сезоне.

Стоит отметить, что в следующем сезоне с высокой вероятностью именно Артем станет основным нападающим в тактических построениях главного тренера Динамо Мирчи Луческу.

Артем Беседин в сборной Украины

Первый вызов в юношескую сборную Украины Беседин получил еще до перехода в Динамо. После это прошел сборные всех возрастов, дважды был участником юношеского чемпионата Европы. В 2015 году вместе со сборной U-20 под руководством Александра Петракова вышел в 1/8 финала чемпионата мира. 

Дебют Артема Беседина за национальную сборную

В ноябре 2016 года тогдашний наставник сборной Андрей Шевченко впервые вызвал динамовца в расположение национальной команды. 15 ноября 2016 года в товарищеском матче с Сербией отметил свой дебют за сборную. Матч состоялся в родном для Артема Харькове. 

Первый забитый мяч Беседина за сборную Украины

11 июня 2017 Артем Беседин удачно вышел на замену в отборочном матче ЧМ-2018 против финнов. Спустя 11 минут после появления на поле нападающий откликнулся на подачу Ракицкого и ударом головой принес Украине победу. 

Артем Беседин на Евро-2020

Дисквалификация за нарушение антидопинговых правил ставила крест на надеждах Беседина сыграть на Евро-2020. Футболист очень сокрушался по этому поводу, но перенос чемпионата Европы сыграл на руку Артему. 

После возвращения на поле он быстро набрал оптимальные кондиции и попал в финальную заявку на Евро. Первый матч с Голландией динамовец просидел на скамейке запасных. В матчах против Северной Македонии и Австрии Беседин выходил на замену, однако вступал в игру крайне неудачно и получил немалую порцию критики. 

Ужасная травма Беседина в матче со шведами

Несмотря на неудачные выходы на замену в матчах группового этапа, Беседина многие называют одним из героев сборной на чемпионате Европы. А все из-за злосчастного эпизода в поединке 1/8 финала Евро-2020 против Швеции. 

Нападающий Динамо в конце основного времени заменил Романа Яремчука, а в овертайме против Артема очень жестко сыграл Маркус Даниэльссон. Швед получил получил прямую красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве. За это все «заплатил» Беседин, который из-за травмы колена выбыл из игры на полгода. 

Жена Артема Беседина, его инстаграм

Со своей женой Радмилой, солисткой цыганского ансамбля, заслуженной артисткой эстрадного искусства Украины, Артем познакомился в 2018 году. Уже в следующем году у пары родился сын Доминик, а в 2021 году Радмила подарила Беседину дочь Каролину. Беседин также воспитывает двух детей жены от первого брака.

Инстаграм Артема Беседина

Артем активно делится семейными и футбольными моментами своей жизни в инстаграм. Число подписчиков официальной страницы форварда в начале 2022 года перевалило за 50 тысяч.