Новости про Манор Соломон (Тоттенхэм)

Манор Соломон

Манор Соломон

Страна Израиль
Возраст 24
Рост 167 см
Вес 63
Позиция Полузащитник
Номер футболки 27
Клуб
Тоттенхэм

Новости Манор Соломон

1 2 3 ... Вперед

В 2019 году Шахтер неожиданно обратил свой взор на израильский рынок и подписал полузащитника Маккаби (Петах-Тиква) Манора Соломона.  Футболист очень быстро доказал, что клуб не ошибся с выбором, а сейчас это лакомый кусочек для топ-чемпионатов Европы. 

Манор Соломон хочет покинуть Шахтер

(Цена на Transfermarkt – 18 млн. евро)

Донецкий Шахтер продолжает вести переговоры с Соломоном о подписании нового контракта. Нынешнее соглашение игрока истекает в конце 2023 года. Пока сторонам не удается найти компромисс, хотя сам футболист склоняется к тому, чтобы покинуть клуб. 

«Тот факт, что Манор не подписал новый контракт с Шахтером, говорит обо всем касательно его будущего. Приоритет — АПЛ или Ла Лига. Манору только 22 года, и у него еще длинный путь впереди», — заявил агент хавбека Ронен Кацав в интервью израильским СМИ.

Сезон 2021/22

Руководство Шахтера несколько раз предпринимало попытку переподписать Манора, чтобы обезопасить себя от незащищенного контракта, однако сам футболист и его представители были другого представления на этот счет.

После начала российской агрессии Соломон стал одним из немногочисленных иностранцев, которые приняли участие в благотворительном турне Шахтера Европой, но после его завершения попрощался с оранжево-черными начал поиски новой команды.

Инсайдер Фабрицио Романо пророчил Соломону переход в Фулхэм, а клубы даже договорились о компенсации в размере семи с половиной миллионов фунтов, но после промоушена в АПЛ Фулхэм и Соломон не смогли прийти к соглашению.

В досрочно завершившемся сезоне Соломон во всех турнирах провел за Шахтер 26 матчей, забил четыре мяча и отдал две результативные передачи.

Манор Соломон: интерес клубов АПЛ и Серии А

В 2021 году Манор Соломон оказался в эпицентре трансферных слухов. Сообщалось об интересе к футболисту со стороны Арсенала, Манчестер Сити, Астон Виллы, Интера, Аталанты и Ромы. По неофициальной информации, Арсенал, Рома, Аталанта и Интер вступали в переговоры с Шахтером, однако их предложения были отвергнуты. 

Если Соломон не продлит контракт, в 2022 году Шахтеру придется рассматривать предложения о продаже футболиста.  Ближе к завершению действующего соглашения его трансферная сумма будет падать.

Манор Соломон в Шахтере

Соломон родился в небольшом городе Кфар-Сава в центре Израиля. Отец игрока Йосси в свое время также занимался футболом, однако Манор в детстве посвятил себя нескольким видам спорта. Со временем приоритет был отдан футболу, прошел школу Маккаби из Петах-Тиквы. 

В 17 лет Манор дебютировал за первую команду Маккаби и быстро влился в коллектив. За три года отбегал за основу 78 матчей, забил 8 мячей. 

Как Манор Соломон оказался в Шахтере

После дебютных матчей Соломона за Маккаби футболист попал в поле зрения бывшего скаута Шахтера Глеба Корниенко, который сейчас возглавляет селекционную службу Днепра-1. Осложняла переход Манора служба в армии, однако Шахтер дождался нужного момента и в конце 2018 года вступил в официальные переговоры по трансферу.

11 января 2019 года было объявлено о переходе Соломона и подписании пятилетнего контракта с игроком. 

Сколько Шахтер заплатил за Соломона

«Знаю, что клуб долгое время следил за мной. Зимой 2019 горняки согласились выплатить Маккаби компенсацию, которую моя предыдущая команда хотела получить. А именно — 6 миллионов евро за 80% прав на меня», — поведал о финансовых деталях трансфера сам футболист. 

Вскоре Шахтер вступил в переговоры с Маккаби, чтобы снизить процент от последующего трансфера. Сколько доплатил Шахтер за игрока и какой процент остался у израильского клуба — эта информация в прессу не просочилась. 

Дебют Манора Соломона за Шахтер

Впервые Манор сыграл за Шахтер 14 февраля 2019 в матче Лиги Европы с Айнтрахтом, заменив на 69-й минуте Марлоса. Всего до конца сезона 2018/2019 Соломон отыграл за горняков 16 матчей, забил один мяч и сделал одну результативную передачу. 

Первый забитый мяч Соломона за Шахтер

Израильтянин приложился к разгромной победе Шахтера над Ингульцом в финале Кубка Украины, эффектно установив окончательный счет 4:0. 

Манор Соломон потерял твердое место в основе Шахтера

Соломон быстро вписался в игровую модель Шахтера и завоевал место в основе. В сезонах 2019/2020 и 2020/2021 хавбек является одним из ключевых игроков команды. На его счету 17 забитых мячей и 6 голевых передач в 64-х матчах. 

После появления на тренерском мостике Шахтера Роберто Де Дзерби положение израильтянина изменилось. Итальянский коуч стал больше доверять на фланге молодому украинцу Михаилу Мудрыку, а Соломон заметно снизил показатели продуктивности.  После отвергнутых предложений других клубов футболист также потерял в мотивации и не совсем вписывается в тактические схемы главного тренера. 

Манор Соломон в сборной Израиля

Соломон начал привлекаться в юношескую сборную Израиля еще в возрасте 15 лет. Прошел все ступеньки системы сборных, а осенью 2018 года получил первый вызов в национальную команду. 

Первый матч Манора Соломона за национальную сборную

7 сентября 2018 года хавбек впервые сыграл за национальную команду. Случилось это в матче Лиги Наций против Албании. 

Дебютный гол Соломона за сборную

С 2019 года Манор начал регулярно вызываться в национальную команду.  Дебютное взятие ворот в составе сборной Соломон оформил 18 ноября 2020 года , когда расписался в воротах шотландцев. 

Девушка Манора Соломона и его инстаграм

Манор уже три года встречается со своей соотечественницей Даной.  Из-за службы в армии возлюбленная футболиста смогла присоединиться к Соломону в Киеве только в начале 2021 года, а сейчас пара наслаждается совместным времяпровождением. 

Инстаграм Манора Соломона

Израильтянин активно ведет свою страницу в инстаграм. Львиная доля его болельщицкой аудитории находится в Израиле, ведь на родине Соломон настоящая звезда.