Новости про Николас Гонсалес (Фиорентина)

Николас Гонсалес

Николас Гонсалес

Страна Аргентина
Возраст 26
Рост 180 см
Вес 72
Позиция Полузащитник
Номер футболки 10
Клуб
Фиорентина

Новости Николас Гонсалес

1

Николас Гонсалес — аргентинский вингер Фиорентины. Гонсалес — самый дорогой трансфер в истории «фиалок». Так кто же этот 23-летний игрок, за которого клуб из Флоренции не пожалел денег? Давайте разбираться.

Николас Гонсалес в Фиорентине

(Цена на Transfermarkt – 24.0 млн. евро)

Сезон 2020/2021 Серии А Фиорентина провалила, заняв 13-е место в турнирной таблице. Это не та позиция, на которую рассчитывали боссы клуба. Главного тренера команды Джузеппе Якини по окончании сезона сменил Дженаро Гаттузо, однако он задержался в команде лишь на 23 дня. В итоге клуб возглавил бывший наставник Специи Виченцо Итальяно.

Также команду нужно было срочно усиливать, ведь какой бы тренер ни пришел, без качественных игроков нельзя претендовать на высокие места. Скауты «фиалок» давно просматривали в Германии левого вингера Штутгарта, который может закрыть позицию центрфорварда — Николаса Гонсалеса. 1 июля 2021 года Фиорентина объявила о трансфере аргентинца.

Николас Гонсалес — рекордный трансфер в истории Фиорентины

Фиорентина заплатила Штутгарту за Гонсалеса 23,5 миллиона евро. Он стал рекордным трансфером в истории клуба. Ранее самым дорогим приобретением Фиорентины был Хуан Куадрадо, за которого в 2013 году заплатили 20 миллионов.

С Гонсалесом было подписано долгосрочное соглашение сроком на пять лет — до 30 июня 2026 года. Боссы клуба рассчитывают, что аргентинец станет основополагающим игроком в построениях Итальяно и поможет вернуть Фиорентину в топ-5 Серии А.

Позиция Николаса Гонсалеса

Николас - фланговый атакующий полузащитник, который может играть как нападающего, так и классического полузащитника - в зависимости от выбранной тренером тактической схемы. В Штуттгарте он довольно много времени провел и на позиции центрфорварда.

Сезон 2021/2022

Год назад Фиорентина, дабы усилиться перед новым сезоном приобрела у Штутгарта за рекордные для себя 23 миллиона евро левого вингера Гонсалеса, который может сыграть и справа. Это был достаточно серьезный трансфер, ведь в Флоренцию приехал игрок сборной Аргентины и человек с опытом игры в топ-чемпионате.

Гонсалес забил уже в дебютной игре за Фиорентину в рамках Кубка Италии. Вскоре пришелся и первый гол в чемпионате Италии, но в целом сезоне у Нико прошел достаточно неровно, полузащитник подолгу не мог отличиться результативными действиями, а с декабря по февраль и вовсе имел двухмесячную «сухую» серию.

Но весной Гонсалес разыгрался. Вингер забивал Наполи и Эмполи подряд, а в трех последних турах по разу отличился в воротах Ромы, Сампдории и Ювентуса. При чем в игре с римлянами гол аргентинца стал победным. Ударная концовка кампании позволила Фиорентине вместе с Гонсалесом впрыгнуть в зону Лиги конференций. 

8 голов и 9 ассистов в 39 матчах — результат хавбека в первом сезоне на Апеннинах. Гонсалес стал лучшим ассистентом своей команды и вторым бомбардиром.

Карьера Николаса Гонсалеса до Фиорентины

Гонсалес родился и вырос 6 апреля 1998 года в Белен-де-Эскобаре, пригороде Буэнос-Айреса. Как и все аргентинские мальчишки Николас с ранних лет увлекался футболом. В мяч он играл во всех возможных местах — от свалок до стадионов. В одном из таких матчей его заметили скауты Ривер Плейт и Сан Лоренсо, которые сразу разглядели талант в парне. 

Однако сердце Гонсалеса принадлежало аргентинскому клубу — Аргентинос Хуниорс, в академию которого он вступил. В свое время за эту команду выступали Фернандо Редондо, Хуан Роман Рикельме и великий Диего Марадона. Все они были кумирами для Николаса, и он хотел повторить их путь.

Николас Гонсалес в Аргентинос Хуниорс

В Аргентинос Хуниорс Гонсалес получил прозвище «Эль Бичо», что переводится, как «жук». Промариновавшись годик в молодежке Николас сразу стал основным игроком Аргентинос Хуниорс. За два года в команде он провел 44 матча, в которых забил 11 голов и отдал один ассист. Гонсалес выступал за клуб мечты в родной стране, однако хотел попробовать свои силы в Европе, как в свое время сделали Марадона и Редондо. Такой шанс у него появился.

Николас Гонсалес в Штутгарте

Летом 2018 года Штутгарт купил Гонсалеса за 8,5 миллионов евро. Эта продажа стала самой дорогой в истории Аргентинос Хуниорс. В составе «швабов» Николас сразу стал основным игроком и получил индивидуальную награду Бундеслиги — «Новичок месяца». Однако его два гола и три ассиста не помогли остановить падение Штутгарта, который вылетел из Бундеслиги.

Гонсалес рассчитывал не на такое продолжение карьеры в Европе. В итоге Штутгарту понадобился лишь год, чтобы вернуться в элитный дивизион, а аргентинец был лучшим игроком «швабов», забив 14 голов и отдав семь результативных передач.

Гонсалес установил рекорд Второй Бундеслиги

В 18-м туре Штутгарт гостил в Ганновере. После первого тайма хозяева минимально вели в счете. Во второй половине встречи на замену вышел Гонсалес. Аргентинец сравнял счет, забив через 12 секунд после выхода на поле. Это самый быстрый гол игрока, вышедшего на замену в истории Второй Бундеслиги.

Николас Гонсалес мог перейти в ЦСКА и Зенит

Когда Штутгарт вылетел во Вторую Бундеслигу ЦСКА хотел приобрести Гонсалеса. «Швабы» были готовы отпустить игрока за десять миллионов евро, но сделка сорвалась. А в декабре 2020 года за игроком пристально следил Зенит. Тогда уже цена на Гонсалеса существенно возросла, и потенциальная сделка оценивалась в 30 миллионов евро, однако травма Николаса и ряд других факторов помешали его переходу в стан чемпиона России. 

Травмы Николаса Гонсалеса

После возвращения в элиту Гонсалес провел за Штутгарт 15 матчей, в которых забил шесть голов и отдал два ассиста. Этот результат был бы намного выше, если бы не подверженность игрока травмам. Посреди сезона Николас получил разрыв связки колена. А после его возвращения в строй случился рецидив, из-за чего аргентинец больше лечился, чем играл.

Отметим также, что он получал мышечные травмы и в Аргентинос Хуниорс. 

Николас Гонсалес в сборной Аргентины

Гонсалес дебютировал за национальную команду Аргентины осенью 2019 года. Звездный час Николаса в сборной пришелся на Кубок Америки. Аргентина выиграла турнир, а Гонсалес провел пять из матчей, в том числе выйдя на замену в финале против Бразилии (1:0). Этот трофей стал первым, и пока единственным, в карьере Гонсалеса.

Позиция Николаса Гонсалеса

В Аргентинос Хуниорс и сборной Аргентины Гонсалес играл на позиции левого вингера. В Штутгарте его больше использовали как центрфорварда. Николас — левша, обладает хорошей скоростью, дриблингом и умением принимать нестандартные решения. 

Девушка Николаса Гонсалеса, его инстаграм

Гонсалес не женат и в данный момент ни с кем не встречается. Мысли 23-летнего аргентинца заняты только футболом. В Instagram он выкладывает лишь фото со своих матчей. Публично в любви он признавался один раз — своей маме.