Без звездного игрока, но с новым голкипером: Мальдера рассказал о кадровой ситуации Украины перед матчем с Грузией
Главный тренер национальной сборной Украины Андреа Мальдера сообщил о кадровых переменах перед матчем с командой Грузии.
Наставник сборной Украины Андреа Мальдера сообщил о кадровой ситуации перед вторым туром Лиги наций. В поединке против Грузии не сыграет защитник Эвертона Виталий Миколенко.
Левый защитник провел все 90 минут в предыдущей встрече с Венгрией, которую выиграли украинцы со счетом 1:0. Теперь тренерский штаб решил не рисковать здоровьем футболиста. В то же время нападающий Олимпиакоса Роман Яремчук, пропустивший стартовый матч из-за повреждений, уже восстановился и может вернуться на поле.
Не удалось загрузить видео.
«Яремчук восстановился и может быть готов на завтра. Проблемы с Миколенко, мы решили не рисковать с его участием. Остальные – готовы», – сказал Мальдера.
Наставник также рассказал о ротации вратарей. Еще до начала турнира он договорился с вратарями, которые в первых двух матчах сыграют поочередно. После того как ворота Украины в поединке с Венгрией защищал Дмитрий Ризнык, свой шанс теперь получит Анатолий Трубин.
«Мы говорили о том, чтобы первый матч сыграл Ризнык, а второй – Трубин», – объяснил тренер.
- Матч Грузия – Украина состоится 28 сентября в Тбилиси и начнется в 19.00 по киевскому времени.
- После стартовой победы над Венгрией сине-желтые имеют три очка.