Был ли разговор Ахметова с новым тренером Шахтера? Арда Туран дал откровенный ответ
Новый главный тренер Шахтера Арда Туран рассказал, виделся ли уже с президентом донецкого клуба Ринатом Ахметовым. Турецкий специалист сообщил детали.
Арда Туран в интервью пресс-службе Шахтера откровенно признался, что у него еще не было личной беседы с президентом донецким клубом Ринатом Ахметовым и объяснил почему.
«Говорил ли с президентом Шахтера Ринатом Ахметовым? Еще нет. Думаю, пообщаемся на тренировочном сборе, предсезонном тренировочном сборе. Но что хорошо здесь, когда организация клуба на сто процентов хороша – тебе не нужно каждый день разговаривать с президентом. Поэтому думаю, что мы поговорим с ним после достижений, побед и трофеев, которые одержим. Если мы любим то, что делаем, мы добьемся больших результатов. Поэтому я очень рад быть в Шахтере».
- По итогам сезона 2024/25 Шахтер набрал 62 зачетных балла и финишировал на итоговом третьем месте в турнирной таблице Украинской Премьер-лиги.
- За время игровой карьеры Туран защищал цвета турецких Галатасарая, Истанбул Башакшехиру и Манисаспору, а также испанских Атлетико из Мадрида и Барселоны.
- В должности тренера 38-летний специалист работал только с турецким Эюпспором.