«Его приоритет – Шахтер»: Де Дзерби прояснил ситуацию с возможным уходом молодого таланта, на которого претендуют несколько клубов Европы

Павел Клименко
4161
0
Михаил Мудрик. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби высказался о перспективах полузащитника команды Михаила Мудрика.

Де Дзерби заявил, что молодой талант «горняков» не спешит покидать команду, но все будет зависеть от дальнейшей ситуации в стране.

«Мудрик может играть в любом чемпионате. Несколько дней назад я сказал Сергею Палкину. Его приоритет – Шахтер. Но если чемпионата не будет, то на будущее нужно искать новую команду. Я бы хотел помочь Шахтеру продать футболистов в новые команды. Но эти трансферы должны иметь правильную цену. Остальные клубы не могут просто воспользоваться положением и забрать игроков почти даром», - сказал Де Дзерби в эфире «Денисов Time».

Ранее была информация, что на 21-летнего украинца претендуют Брентфорд, Милан, Севилья и Ланс.

В феврале вингер продлил контракт с «горняками» до 31 декабря 2026 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает хавбека в четыре миллиона евро.

Читайте также Продать нельзя оставить: названа крупная сумма, которую дают Шахтеру за Мудрика, в гонку включается топ-клуб Серии А

В текущем сезоне Мудрик провел за Шахтер 19 матчей во всех турнирах, в которых отметился двумя голами и девятью ассистами.

Лучшие букмекеры