Главный бомбардир Шахтера прошлых лет выиграл Кубок Бразилии

2007
0

Луис Адриано в составе Палмейраса стал обладателем Кубка Бразилии.

Зелено-белые во втором финальном матче обыграли Гремио со счетом 2:0. Первый мяч на 53-й минуте провел Уэсли Лопес, а закрепил успех Палмейраса под конец встречи, на 84-й минуте, Менино Габриэль.

Экс-нападающий Шахтера Луис Адриано вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 75-й минуте на Маркоса Рошу.

В первом финальном матче Палмейрас также победил, 1:0. Таким образом, по сумме двух встреч зелено-белые одержали уверенную победу со счетом 3:0.

Для Палмейраса это четвертый Кубок Бразилии в истории. До этого команда выигрывала трофей в 1998, 2012 и 2015-ом годах.

Луис Адриано принял участие в 7 матчах Кубка Бразилии и отметился 2 голами. В чемпионате дела у форварда идут лучше – 10 мячей в 24 играх.

Во время выступлений за Шахтер с  2007 по 2015 годы бразильский нападающий сыграл в 265 матчах, забил 130 голов и отдал 41 голевой пас.