Громкое назначение: Усик получил руководящую должность в Полесье

Павел Клименко
43
Александр Усик и Геннадий Буткевич. Фото: ФК Полесье

Чемпион мира по боксу в супертяжелой категории по версиям WBA, WBC и IBF Александр Усик стал первым вице-президентом житомирского клуба.

Полесье на клубных ресурсах сообщило, что президент клуба Геннадий Буткевич предложил Александру Усику перейти на должность первого вице-президента клуба.

Прославленный боксер не ограничится исключительно представительными функциями. Владелец Полесья наметил, что одним из направлений работы Усика будет судейская работа.

«Мы с Усиком Александром подписали новый контракт. Он будет первым вице-президентом Полесья. У него будет достаточно много работы, среди которых одним из направлений – реформа судейства. Это будет сотрудничество с другими клубами по этому вопросу», – приводит слова Буткевича клубная пресс-служба.

Боксер в комментарии для клубной прессслужбы признался, что сразу же положительно отреагировал на предложение.

«Предложение я воспринял очень положительно. С Геннадием Владиславовичем можно двигаться к концу. Это серьезный вызов, который я принимаю с уважением и желанием работать на результат».

Чемпион мира в тяжелом весе также очертил свое видение изменений в футболе, подчеркнув необходимость честной конкуренции и отказа от кулуарных решений, которые, по его мнению, мешают развитию.

«Мы хотим изменить эту систему и сделать спорт честным. Все должно зависеть от того, как работают и отдаются игроки, а не от чьих-либо решений вне поля. Там, где есть внутренние разногласия и договоренности, такая система долго не существует».

  • Полесье занимает третье место УПЛ, имея 42 зачетных балла.
  • Следующий матч житомиряне сыграют 5 апреля против Вереса в УПЛ. Начало встречи в 18.00.
Букмекеры Украины Реклама
250000 грн за депозит
Участие в азартных играх может вызвать игровую зависимость. Соблюдайте правила (принципы) ответственной игры