«Когда прошла информация о проведении чемпионата в Украине, в Киев прилетели шесть ракет»: Худжамов высказался о новом сезоне УПЛ

Павел Клименко
7826
0
Рустам Худжамов. Фото Google

Тренер голкиперов Полесья Рустам Худжамов поделился мнением о месте проведения следующего чемпионата Украины.

Бывший вратарь ФК Мариуполь и Шахтера заявил, что новый сезон нужно начинать, но это будет сложно сделать в Украине в настоящее время.

«Проведение чемпионата в Украине – это небезопасно. Когда прошла подобная информация, прилетели шесть ракет в Киев. С одной стороны понимаю это, чтобы показать всему миру еще раз несокрушимый дух украинцев, что они могут играть при таких условиях. Но опасность есть предостережение.

Конечно, всем хочется, чтобы чемпионат возобновился. Но имеем такую ситуацию, что будет сложновато. Я скажу так, мое мнение – нужно проводить. Но где и как проводить – решать не мне», - сказал Худжамов пресс-службе житомирского клуба.

Ориентировочно старт нового сезона в Премьер-лиге назначен на 20 августа. Скорее всего, матчи будут проходить на территории Украины и Польши.

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение.

Читайте также Красивая, но неудачная попытка Шахтера: стало известно, какую схему нового сезона УПЛ предлагали «горняки»

Лучшие букмекеры