Бывший игрок сборной Украины определился с новым клубом: футболист вернется в Серию А

Павел Клименко
268
Виктор Коваленко. Фото: ФК Эмполи

Украинский полузащитник Виктор Коваленко, который с конца августа минувшего года пребывает в статусе свободного агента, продолжит карьеру в чемпионате Италии.

Эмполи сделал предложение Виктору Коваленко, за который украинский хавбек уже играл на правах аренды из Аталанты в сезоне 2023/24. Инсайдер Игорь Бурбас в своем телерам-канале сообщил подробности.

«Экс-игрок Шахтера уезжает в итальянскую Серию А. В ближайшие дни Виктор Коваленко заключит контракт с клубом Эмполи, в котором провел предыдущий сезон.

Насколько мне известно, сделка будет рассчитана до конца сезона с опцией возможного продления. Ради камбэка в Италию в это зимнее трансферное окно Коваленко отказал одному из лидеров турецкой Суперлиги».

  • Коваленко провел значительную часть карьеры в донецком Шахтере, где выступал с 2015 по 2021 год. За этот период он сыграл 199 матчей, забил 32 гола и отдал 12 результативных передач.
  • После перехода в Аталанту в 2021 году футболист провел всего три минуты на поле в составе команды из Бергамо.
  • Впоследствии он дважды отправлялся в аренду – в Специю и Эмполи. В прошлом сезоне 28-летний Коваленко сыграл 17 матчей за Эмполи, отметившись одним голом и одной результативной передачей.
  • На данный момент Эмполи занимает 17-е место в турнирной таблице Серии А, лишь на одно очко находясь выше зоны вылета.
Лучшие букмекеры
1
150000 грн