«Коломойскому всегда импонировал»: как известный тренер возглавил Днепр – неожиданное назначение в ресторане
Вячеслав Фридман – друг экс-владельца Днепра Игоря Коломойского – поделился воспоминаниями о том, как легендарный украинский специалист Мирон Маркевич стал главным тренером команды.
В 2014 году, после долгого периода во главе Металлиста, Мирон Маркевич был провозглашен главным тренером Днепра, президентом которого тогда был Игорь Коломойский.
Друг известного бизнесмена Вячеслав Фридман в интервью сайту BLIK.ua рассказал, как клуб пригласил известного тренера в тот момент.
«Мы сидели в ресторане с Игорем Валерьевичем, менеджментом Днепра и перебирали варианты, когда уже стало ясно, что Рамос уходит всегда.
Игорь Валерьевич спросил: «Может, кто-нибудь свяжется с Маркевичем?» Я сказал, что могу с ним переговорить. В итоге Маркевич пришел на разговор к Коломойскому и вышел из его кабинета уже главным тренером ФК Днепр».
- Через два года во главе Днепра Маркевич дважды выиграл с командой бронзу УПЛ и в сезоне 2014/15 вывел ее в финал Лиги Европы, который завершился поражением от Севилии (2:3).
- Ушел он из днепровского клуба летом 2016 года.