Кривбасс победил Кудровку в матче с голом из центра поля: видео невероятного мяча
В воскресенье, 5 октября, в поединке восьмого тура Украинской Премьер-лиги криворожский Кривбасс на своем поле принимал Кудровку. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:1.
- Кривбасс на своем поле одержал 170-ю домашнюю победу в УПЛ.
- Кудровка на чужом поле в УПЛ еще очков не получала – четыре поражения.
- Безничейная домашняя серия Кривбасса продолжается в УПЛ 13 игр: восемь побед и пять поражений.
- Патрик ван Леувен у руля разных украинских клубов одержал 30-ю победу в УПЛ.
Кривбасс вышел вперед на 15-й минуте – недоразумением в чужой штрафной воспользовался Егор Твердохлеб.
Удвоили преимущество криворожке во второй половине встречи, когда точным ударом в дальнюю девятку отличился венесуэлец Глейкер Мендоса, а за несколько минут до конца встречи легионер оформил дубль.
Подопечным Василия Баранова удалось забить один гол в конце при розыгрыше из центра поля: удар нанес Артем Легостаев, а мяч влетел в сетку от головы вратаря Кривбасса Александра Кемкина.
Видео голов матча смотрите в нашем телеграм-канале
Чемпионат Украины
8-й тур
Кривбасс – ФК Кудровка – 3:1
Голы: Твердохлеб, 15 (1:0). Мендоса, 77 (2:0). Мендоса, 88 (3:0). Кемкин, 90+1 – автогол (3:1).
- Кривбасс по крайней мере временно обошел киевское Динамо и теперь занимает второе место турнирной таблицы УПЛ, но команда Александра Шовковского свою игру против Металлиста 1925 года начнет уже сегодня в 15:30.
- Кудровка занимает 11 позицию УПЛ.
- В следующем туре криворожцы 18 октября на выезде сыграют с Рухом, а команда из Черниговской области 20 октября в Киеве будет противостоять Металлисту 1925.