«Маркевич способен привлечь знаковых футболистов»: эксперт – о возможных трансферах Карпат летом

Александр Карпенко
1281
0
Мирон Маркевич. Фото: Металлист

Эксперт Олег Федорчук высказался относительно потенциального усиления новичками, которое попытается сделать новый главный тренер львовских Карпат Мирон Маркевич.

1 июня Маркевич официально стал новым тренером Карпат и в следующем сезон попытается решить задачу выхода в УПЛ.

Федорчук в интервью «Украинскому футболу» высказался относительно появления в Карпатах игроков с именем, которые играли под руководством 72-летнего специалиста.

Читайте также: «Маркевичу есть над чем подумать»: эксперт оценил перспективы легендарного тренера в Карпатах

«Сомневаюсь, относительно Коноплянки и Чигринского. Самодостаточные футболисты вряд ли захотят терять год своей карьеры в Первой лиге. Тем более я сомневаюсь, что у Коноплянки получится заиграть в Карпатах. Даже звезды проваливались в Первой лиге», – добавил эксперт.

Также Федорчук назвал более реалистичные варианты, которые усилят Карпаты и увеличат их шанс на попадание в УПЛ.

«Однако, думаю, пару знаковых футболистов все же будут, скорее не из Днепра и Металлиста, а из Карпат. Например - Пластун. Да, он играет в болгарском гранде Лудогорце, но если Карпаты предложат хорошие условия, то почему бы не вернуться уже под УПЛ», – сказал Федорчук.

  • Маркевич ранее четыре раза приходил на должность главного тренера Карпат (1992-1995, 1996-1999, 2001-2002, 2003-2004).
  • 72-летний тренер приводил львовскую команду к бронзовым медалям чемпионата Украины в сезоне 1997/98, а также дважды выходил с ней в финал Кубка Украины (1993, 1999).
  • Карпаты завершили сезон 2022/23 пятыми в чемпионской группе Первой лиги, пролетев мимо стыковых матчей за право сыграть в УПЛ.
Лучшие букмекеры