«Не отстает от Куртуа»: в Испании предоставили шикарную статистику Лунина в матчах за Реал
Украинский голкипер мадридского Реала Андрей Лунин был основой успехов прошлого сезона команды Карло Анчелотти, но возвращение Тибо Куртуа отправило его на привычное место – на скамейку запасных.
Андрей Лунин не собирается облегчать задачу главному тренеру Реала Карло Анчелотти. Украинец провел отличный матч в Сан-Себастьяне против Реал Сосьедада (1:0) в рамках 1/2 финала Кубка Испании, отразив все шесть ударов в створ ворот, некоторые из которых были очень сложными.
Авторитетное испанское издание AS высоко оценило действия Лунина в матче против Реал Сосьедада.
«Его появление в начале сезона из-за проблем Куртуа с физическим состоянием не слишком помогло ему: он был основным вратарем в победе 1:0 над Лиллем и в домашних поражениях от Милана (1:3) и Барселоны (0:4). Но Кубок искупил его вину, и его процент отраженных ударов не отстает от Тибо: бельгиец отразил 86 ударов из 121 – 71%; Лунин отразил или отбил 24 из 35 – 69%».
- Ответный матч полуфинала Кубка Испании Реал – Реал Сосьедад состоится на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде во вторник, 1 апреля.
- Во второй полуфинальной паре Барселона сыграла на своем поле с мадридским Атлетико в результативную ничью (4:4).
- 26-летний Лунин провел в текущем клубном сезоне девять поединков во всех турнирах (четыре из них – на «ноль») и пропустил 12 голов.
- Следующий матч команда украинца проведет на выезде против Бетиса в рамках 26-го тура испанской Ла Лиги. Встреча пройдет в Севилье в субботу, 1 марта и начнется в 19:30 по киевскому времени.