«Не удивит, если с таким подходом мой дворник станет тренером сборной»: Леоненко жестко раскритиковал Шевченко
Легендарный экс-форвард киевского Динамо Виктор Леоненко подверг критике идею назначения испанца Унаи Мельгосы главным тренером национальной сборной Украины.
Бывший нападающий киевского Динамо Виктор Леоненко в интервью Blik.ua рассказал, что не хочет назначения главного тренера молодежной сборной Украины Унаи Мельгосы вместо Сергея Реброва.
«У нас снова позвали испанцев спасать футбол, а наши тренеры-чемпионы Европы, Калитвинцев и Мороз никому не нужны. У испанцев результатов никаких! Поэтому я не удивлюсь, что на Евро мы будем раздарить очки. Что испанцы вообще делают в сборной, когда у нас есть тренеры, выигравшие чемпионат Европы?»
По словам эксперта, подход президента Украинской ассоциации футбола Андрея Шевченко не верен.
«Меня не удивит, если с таким подходом при Шевченко мой дворник станет тренером сборной. Уже читаю «вбросы», что Шевченко может возглавить сборную Польши. В этом случае я поздравлю Левандовского, чтобы заканчивал поскорее».
Вчера молодежная сборная Украины неудачно стартовала на чемпионате Европы до 21 года, в стартовом матче группового этапа уступив Дании со счетом 2:3.
- Унаи Мельгоса тренирует молодежную команду с 2023 года. До этого он работал помощником Сергея Реброва в национальной сборной, тренером юношеской команды Динамо, а также имеет опыт работы в Испании.
- Андрей Шевченко возглавляет Украинскую ассоциацию футбола с января 2024 года.