«Нет нападающего, который бы соответствовал уровню Ромы»: экс-форвард Наполи разнес Довбика

Андрей Шевченко
418
Артем Довбик. Фото ФК Рома

Бывший нападающий Наполи и Торино Стефан Швох поделился мнением о выступлениях украинского форварда Артема Довбика в составе Ромы.

По мнению Стефана Швоха, Довбик пока не соответствует уровню столичного клуба, ведь не демонстрирует стабильности в своей игре.

«Очевидно, что это был неправильный выбор. У Ромы нет нападающего, который бы соответствовал уровню этого клуба. Чтобы проявить себя наилучшим образом, Довбыку придется играть 99% игрового времени в штрафной площадке.

Что касается того, что он был лучшим бомбардиром Ла Лиги, то великий нападающий должен забивать 20 голов в течение семи сезонов, а не только однажды. Он никогда не отличался стабильностью», - заявил Швох в эфире TvPlay.

  • 27-летний Довбик в этом сезоне провел 33 матча за «волков», забил 13 голов и отдал две результативные передачи.
  • Его контракт с римлянами действует до 30 июня 2029 года, а Transfermarkt оценивает нападающего в 30 миллионов евро.
  • Довбик присоединился к Роме прошлым летом, перейдя из Жироны, где стал лучшим бомбардиром Ла Лиги (24 гола в 36 матчах).
Лучшие букмекеры
1
150000 грн