Невызов Ярмоленко в сборную Украины: лидер Динамо сделал четкое заявление относительно решения Реброва

Павел Клименко
30
Андрей Ярмоленко. Фото: УАФ

Вингер киевского Динамо Андрей Ярмоленко откровенно выразил свое отношение к истории с невызовом в ряды национальной сборной Украины осенью 2024 года на матче Лиги наций.

Андрей Ярмоленко прокомментировал решение главного тренера сборной Украины Сергея Реброва не вызвать его в национальную команду. В октябре прошлого года вингер Динамо неожиданно оказался только в резервном списке, затем был переведен в основной из-за травмы Виктора Цыганкова, однако до команды так и не доехал из-за повреждения. Впоследствии Андрей пропустил и ноябрьский сбор.

«Если честно было неприятно, но это нормальные вещи в футболе. Понимал, наверное, если меня не вызывают, значит я недостоин быть в сборной, и сегодня есть игроки, которые могут давать лучший результат.

Поэтому, конечно, после того, как тебя в течение 15 лет постоянно вызывают в сборную, если у тебя нет травм, и впервые такое происходит, думаю, любой человек немного расстроится».

По словам Ярмоленко, он нашел в себе силы принять это и работать дальше.

«Однако что поделаешь? Это футбол и жизнь. Хорошо, значит, надо работать и в следующий раз, возможно, вызовут. Вызвали», – сказал Ярмоленко в интервью YouTube-каналу «Денис Бойко».

  • В марте 2025 года Ярмоленко вернулся в сборную Украины и вышел на замену во втором стыковом матче Лиги наций против Бельгии (0:3).
  • За национальную команду опытный игрок выступает с 2009 года. В 125 матчах забил 46 мячей (второй лучший показатель) и оформил 26 ассистов (рекорд).
Букмекеры Украины
100000 грн
Участие в азартных играх может вызвать игровую зависимость. Соблюдайте правила (принципы) ответственной игры