Президент Top Rank назвал два боя, которые интересны Фьюри: Усик в списке кандидатов

Евгений Чепур
1081
0
Александр Усик и Тайсон Фьюри. Фото: Google

Президент промоутерской компании Top Rank Тодд Дюбеф назвал два поединка, которые интересны чемпиону мира по версии WBC в супертяжелом весе британцу Тайсону Фьюри (33-0-1, 24 KO).

Тайсон Фьюри заинтересован в поединках против Александра Усика и Энтони Джошуа. Такое мнение высказал Тодд Дюбеф, чья компания Top Rank представляет интересы «Цыганского короля».

«Идеальный вариант, это чтобы бой с Усиком уже состоялся. Усик – большой бой для него. Энтони Джошуа – большой бой для него. Это два поединка, которые мы хотели бы увидеть».

Дюбеф заверил, что Фьюри хочет сражаться, но поединок должен пройти на самом высоком уровне.

«Нашей целью всегда было соответствие тому, что лучше для Тайсона, спорта и болельщиков, а эти двое на вершине. Есть много вариантов, но самое главное, что Фьюри хочет драться. 

Проблема в том, что мы всегда хотим провести матч на уровне Суперкубка. Поединок с Усиком должен был уже состояться, но время сдвинули на весну», — цитирует Дюбефа Вoxingscene.

Отметим, что изначально наш чемпион должен был провести бой с Дюбуа 12 декабря, но тогда WBA отложила обязательную защиту для украинца, чтобы Усик договорился с Тайсоном Фьюри о поединке за титул абсолюта в дивизионе.

Затем, когда стало, что Фьюри не хочет сражаться с Усиком, то боксерская организация постановила подписать контракт на бой между украинцем и Дюбуа до 2 мая. Но, в итоге, стороны так и не смогли договориться, после чего были проведены промоутерские торги.

Напомним, что наш чемпион все еще может встретиться с «Цыганским королем». Саудовская Аравия в декабре намерена организовать бои Усик – Фьюри и Энтони Джошуа (25-3, 22 КО) – Уайлдер в один вечер. 

Лучшие букмекеры