«Приехали со своими арбитрами»: президент Оболони наехал на тренера Карпат, назревает судейский скандал

Андрей Шевченко
1450
Александр Слободян. Фото ФК Оболонь

Президент Оболони Александр Слободян раскритиковал действия главного арбитра матча четвертого тура чемпионской группы Первой лиги с Карпатами (1:2) Дмитрия Евтухова.

Оболонь у себя дома не смогла одолеть львовские Карпаты. Киевляне с 65-й минуте играли в меньшинстве, а пропустили решающий гол аж на 90+10 минуте.

Александр Слободян однозначно остался недоволен развитием таких событий и выдал порцию критики в адрес арбитра и главного тренера Карпат Андрея Тлумака.

«Вдесятером играть против двенадцати на поле – это тяжело. Судья добавил 7 минут ко второму тайму. Гол нам забили на одиннадцатой минуте дополнительного времени. Я крикнул тренеру Карпат, что они приехали со своими арбитрами.

Переиграли на десять с половиной минут второй тайм. Вот вам и ответ на вопрос, почему наша команда проиграла 2:1. Конечно, их игрок мастерски выполнил штрафной. Но, в данном случае, судьи не дали нам сыграть».

Не удалось загрузить видео.

Владелец Оболони признался, что уже давно задумывается забросить футбол и такие действия арбитров только подталкивают его к этому.

«Я уже много лет думал, продолжать ли в таких условиях? Возможно ли будет эту систему когда-нибудь сломать? Мы ждем, что эту систему сломают, что наведут нормальный порядок в нашем футболе. Но, к сожалению, пока что это только мечты. Мои, нашего футбольного клуба, наших болельщиков и людей, которые разделяют наши взгляды», – цитирует Слободяна «ПРОФУТБОЛ Digital».

После этой игры Карпаты вышли на третье место в турнирной таблице с 16-ю очками, а Оболонь идет на первом месте с 21 пунктом.

Лучшие букмекеры
1
150000 грн