С известным украинцем в составе: чемпионов Польши возглавил обладатель Лиги чемпионов

Александр Карпенко
4787
0
Джон ван ден Бром. Фото: ФК Лех

Лех объявил о назначении Джона ван ден Брома в качестве главного тренера команды из Познани.

Новоиспеченный чемпион Польши заключил двухлетнее соглашение с нидерландским специалистом. Ван ден Бром заменил на тренерском мостике Леха творца чемпионской команды Мацея Скоржу, который покинул клуб по личным причинам.

Как футболист ван ден Бром сыграл более 300 матчей за Витесс, а в составе Аякса пересекался с украинцем Андреем Демченко, и выиграл с ним Лигу чемпионов в сезоне 1994/95. Потом играл в Турции за Истанбулспор, после чего вернулся на родину доигрывать в Де Граффсхап.

В качестве тренера наставник успешно зарекомендовал себя в Бельгии, выиграв чемпионат с Андерлехтом в 2013 году, а спустя восемь лет привел Генк к победе в национальном кубке.

Добавим, что ван ден Бром в Лехе будет работать с арендованным голкипером Металлиста и бывшим вратарем Динамо Артуром Рудько. Сразу после назначения нового тренера в планах команды предсезонная подготовка в Опаленице, а уже в начале июля Леху предстоит играть в первом раунде квалификации Лиги чемпионов против Карабаха (5-12 июля).

Читайте также «Ван дер Сар звал в гости. Обещал достать билеты на футбол»: бывший игрок Аякса Демченко – о жизни на родине Сталина и об игре в Нидерландах

Лучшие букмекеры