Сборная Танзании заработала самый быстрый пенальти в истории футбола

1841
0

Матч квалификации чемпионата мира-2022 между сборными Танзании и Мадагаскара вошел в историю футбола.

Уже на четвертой секунде поединка команда Танзании получила право на пенальти. Вратарь сборной Мадагаскара Мелвин Адриен снес форварда хозяев Симона Мсуву, который врывался в чужую штрафную после длиннющего заброса с центра.

На второй минуте пенальти реализовал Эрасто Ньони, а итогом поединка стала победа хозяев со счетом 3:2.

Многие статистические порталы сообщают, что это самый быстрый 11-метровый в матче под эгидой ФИФА, а может и вообще в истории футбола.

Ранее было принято считать самым быстрым пенальти в истории футбола момент в товарищеском матче между Черногорией и Ганой в 2014 году – тогда пенальти зафиксировали на 10-й секунде матча.