Шахтер подписал Канте: также донецкий клуб готов выложить 20 миллионов евро за игрока команды АПЛ

Павел Клименко
511
Луис Гильерме. Фото: ФК Вест Хэм

Донецкий Шахтер получил молодого форварда из Гамбии Мухамеда Канте, а также планирует подписать бразильского вингера Вест Хэма Луиса Гильерме.

Шахтер продолжает активную работу на трансферном рынке этой зимой. Журналист Игорь Бурбас в авторской программе BurBuzz рассказал о том, что донецкий клуб подписал талантливого форварда из Африки.

«В последнем товарищеском матче вышел нападающий Мухамед Канте. Его год назад приобрели из Гамбии, но он не мог до 18 лет прибыть в Украину из-за правил. Игрок присоединился к первой команде. Алексей Белик говорил, что это очень классный форвард. Он будет конкурировать с Траоре и Элиасом».

По словам инсайдера, «горняки» продолжают работу над приобретением вингера Луиса Гильерме.

«Также Шахтер ведет сложные переговоры с Вест Хэмом на счет Луиса Гильерме и не факт, что они завершатся этой зимой. Дончане могут себе позволить вкладывать по 20 миллионов евро в игроков».

  • Шахтер имеет 33 балла и находится на третьей строчке в турнирной таблице УПЛ.
  • Ближайший официальный поединок «горняки» сыграют 24 февраля. Соперником будет Левый Берег.
Лучшие букмекеры
1
150000 грн