Страсти во Второй лиге: футболист Васта получил серьезную травму после столкновения с игроком Чайки

1272
0
Андрей Боровский. Фото: Васт

В поединке 17-го тура Второй лиги между Чайкой и Вастом произошел эпизод, во время которого представитель команды с Киевщины Денис Ндукве влетел прямой ногой в футболиста команды гостей Андрея Боровского.

Чайка на своем поле выиграла у Васта со счетом 2:0, благодаря голам Кулакевича и Литовченко в каждом из таймов.

Не удалось загрузить видео.

На 11-й минуте матча полузащитник Чайки Денис Ндукве прямой ногой влетел в защитника гостей Андрея Боровского. За это арбитр встречи Полищук дал желтую карточку.

«Решение главного арбитра? Желтая. Справедливо ли оно? Никак нет. Сомневаемся, что желтая для такого фола – это справедливое наказание! Интересно получается, что судьи в прямом смысле «ломают» игру, когда нашим соперником является команда, которая борется за второе место», – пишет Instagram Васта.

Также николаевский клуб добавляет следующее, публикуя фото с Боровским, в которого влетел Ндукве.

«Почему так получается? Риторический вопрос. Но факт остается фактом! И, к большому сожалению, эта ситуация никак не меняется! Последствия видите сами. Здоровья нашему защитнику», – отмечает пресс-служба Васта.

Васт после 17 туров идет на седьмой строчке в таблице Второй лиги, набрав 14 очков.