Судаков отреагировал на возможный трансфер из Шахтера после победы в Кубке Украины: что сказал лидер «горняков»
Полузащитник донецкого Шахтера Георгий Судаков после матча с киевским Динамо в финале Кубка Украины ответил на слухи о возможном трансфере из клуба после завершения сезона.
В апреле генеральный директор Шахтера Сергей Палкин подтвердил проведение переговоров по трансферу полузащитника Георгия Судакова в один из европейских топчемпионатов. А накануне журналист Маттео Моретто сообщил, что Наполи предложил за хавбека «горняков» 35 миллионов евро.
В комментарии после победного финала Кубка Украины, Судаков ответил на эти слухи. Футболист не исключил, что следующий сезон может начать в чемпионате Италии.
Это последний трофей в Украине для меня? Думаю, что узнаем в обозримом будущем. Или дальше Серия А? Все возможно», – сказал Судаков в эфире УПЛ ТВ.
- Судаков в нынешнем сезоне провел 36 матчей за Шахтер во всех турнирах, забив 13 мячей и отдав шесть результативных передач.
- Контракт хавбека с донецким клубом действует до 31 декабря 2028 года. Transfermarkt оценивает стоимость полузащитника в 32 миллиона евро.
- Шахтер занимает третье место в турнирной таблице УПЛ, имея 58 зачетных пунктов.