Сухой конец сборов: необычный регламент не помог Шахтеру переиграть ФК Рига с тремя известными украинцами в составе

9646
0

Не удалось загрузить видео.

Сегодня, 19 февраля, Шахтер провел заключительный спарринг на зимних сборах в Турции.

Соперником «горняков» стал латвийский клуб  Рига. Отметим, что клубы договорились сыграть два тайма по 30 минут.

В стартовом составе ФК Рига вышли сразу три украинца: Юрий Вакулко, Владлен Юрченко и Александр Филиппов.

В первом тайме команды создали несколько опасных моментов, но забитых мячей не было.

Второй тайм начался атаками Шахтера. На 40-й минуте Соломон поборолся за верховой мяч, сбросил его Педриньо, рванул в штрафную, бразилец мягко подал, но Манор не дотянулся, чтобы замкнуть.

Через восемь минут латвийская команда ответила опасным ударом, но мяч после рикошета улетел на угловой.

Таким образом, Шахтер завершился подготовку ко второй части сезона без забитых мячей – 0:0.

Напомним, что в Украину команда прилетает 21 февраля, после чего начнет подготовку к первому матчу второй части сезона с Металлистом 1925 (26 февраля).