«Вообще для него этот бой — большой источник стресса»: Усик уверен в победе над Джошуа

Павел Клименко
8027
0
Александр Усик. Фото: Getty Images

Украинский боксер Александр Усик рассказал о своей готовности к предстоящему бою с чемпионом мира в тяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBO Энтони Джошуа.

Усик заявил, что уверен в победе над британским боксером.

«Я уверен, что смогу победить Джошуа, даже несмотря на то, что в его пользу есть много разных факторов. 

Да, это самый большой поединок в моей карьере. Да, он великий тяжеловес. Но я верю, что выиграю. Конечно, об этом не стоит кричать на каждом углу. Я не говорю о нокауте. Просто с нетерпением жду очередной победы. Если я буду нервничать, я только стану слабее. Сейчас я спокоен. 

А вообще для него этот бой — большой источник стресса. Он будет выступать перед родной публикой, у себя дома, и там он может лишиться титулов. Ведь к нему приедет этот плохой парень с одной целью — добиться большого успеха», — цитирует Усика Daily Mail.

Читайте также Гонорары Усика и Джошуа: известны гарантированные суммы, которые получат боксеры

Поединок между Джошуа и Усиком состоится в Лондоне на стадионе Тоттенхэма в ночь с 25 на 26 сентября.

Напомним, что последний свой бой Александр провел в октябре 2020 года, победив единогласным решением судей Дерека Чисору. Всего на счету 34-летнего украинца 18 побед (13 — нокаутом). 

Джошуа последний раз выходил в ринг в декабре 2020 года, нокаутировав в девятом раунде Кубрата Пулева. 31-летний британец выиграл 24 поединка (22 — нокаутом), потерпев одно поражение.

Лучшие букмекеры