«Я помню тот шок у всех присутствующих»: как Шевченко настраивал игроков на матчи сборной Украины

Павел Клименко
47
Андрей Шевченко. Фото: УАФ

Спортивный журналист Мыкола Васильков, который работал пресс-атташе у Андрея Шевченко, рассказал, какое ноу-хау ввел специалист во главе сборной Украины.

Мыкола Васильков в интервью сайту «Украинский футбол» рассказал о том, как Андрей Шевчено мотивировал футболистов сборной Украины перед матчами в раздевалке.

«Главное для меня, это то, чего не было в других командах, но было у Шевченко в сборной Украины: психологическая работа. Он впервые начал говорить речи перед матчами. Эти накачки, так называемые pump. И вот это для них всех было уже совершенно дико. Шева сдержанный в общении, вежливый, просит всех собраться в раздевалке в круг.

Как-то он попросил вежливо закрыть дверь, и потом вдруг: «ЗВЕЗДЫ? А**Й ВАМ!». Я помню тот шок у всех присутствующих, наверное, это было в стартовых матчах отбора к ЧМ 2018. Ребята не понимали, это шутка, или это работает скрытая камера, как вести себя, реагировать или нет...»

  • Под руководством Шевченко (2016-2021) сборная Украины пробилась в финальную часть чемпионата Европы-2020, где в итоге дошла до четвертьфинала.
  • С января 2024 года он является президентом Украинской ассоциации футбола.
Лучшие букмекеры
1
150000 грн