«Я встретил этот обстрел в поезде»: Шевченко эмоционально отреагировал на ракетный удар по Украине

Александр Величко
1482
Последствия ракетного удара по Киеву. Фото Google

Легендарный украинский футболист Андрей Шевченко прокомментировал варварство российской армии. Ракетный обстрел застал обладателя "Золотого мяча" в поезде.

Утром 10 октября российские оккупанты совершили массированный ракетный обстрел объектов критической инфраструктуры по всей территории Украины.

Террористическая атака российской армии застала легенду мирового футбола Андрея Шевченко в поезде, который вынужден был остановиться посреди поля из-за обстрела.

Шевченко опубликовал пост в Instagram, в котором подчеркнул, что никакие преступные действия россии не сломят украинцев. 

«80 ракет и 12 дронов-камикадзе выпустила сегодня россия по нашей родной земле. Киев, Харьков, Запорожье, Чернигов, Сумы, Кривой Рог, Днепр… Я встретил этот обстрел в поезде, остановившемся посреди поля. И эти несколько часов были вечностью.

Я хочу сказать одно. Никакие ракеты, обстрелы или атаки не сломают украинцев. У нас можно отобрать дома и целые улицы, но невозможно унести достоинство, смелость и стремление к свободе».

В качестве иилютрации к своей публикации Шевченко прикрепил фото и видео с последствиями обстрелов Киева.

Ранее игрок сборной Украины и лондонского Арсенала Александр Зинченко призвал весь цивилизованный мир держаться подальше от россии.

Читайте также Матч ФК Александрия – Металлист 1925 перенесен в связи с бомбардировкой оккупантами городов Украины
Лучшие букмекеры
1
150000 грн