«Если бы футбол был справедливым…»: Мбаппе шокировал заявлением о матче отбора на ЧМ-2026 с Украиной

Павел Клименко
28
Килиан Мбаппе. Фото: Getty Images

Звездный нападающий мадридского Реала Киллиан Мбаппе высказался по поводу матча сборной Франции с Украиной в Польше в рамках квалификации на чемпионат мира-2026.

В четверг, 13 ноября, сборная Франции будет принимать Украину в предпоследнем матче отбора на ЧМ-2026. Начало встречи на «Парк де Пренс» в Париже в 21:45 по Киеву.

В преддверии поединка звездный нападающий мадридского Реала Киллиан Мбаппе поделился воспоминаниями о предыдущем матче команд в Польше, завершившемся победой французов 2:0.

«Это был нелегкий матч: играть против Украины в Польше. В первом тайме они решили играть низко, а затем снова перешли в атаку. Они действовали очень интенсивно, имели несколько моментов.

Если бы футбол был справедливым и логичным, они забили бы. Мы знаем, что это не будет легкий матч, они все еще в гонке за выход [на ЧМ-2026]. Но квалификация зависит от нас», – цитирует Мбаппе издание RMC Sport.

  • Украина занимает второе место в отборочной группе D, имея семь очков – на три меньше, чем Франция.
  • Заключительный поединок отбора на ЧМ-2026 команда Сергея Реброва проведет 16 ноября против Исландии. Начало встречи в 19.00.