Сборная Украины не удержала победу в матче чемпионата мира-2025: как сине-желтые сыграли с Панамой

Павел Клименко
12
Фото: УАФ

Сборная Украины U-20 под руководством Дмитрия Михайленко сыграла вничью с Панамой в поединке второго тура группы В финальной части чемпионата мира-2025 в Чили – 1:1.

Украинцы активно начали игру. Пищур заработал пенальти и сам нанес одиннадцатиметровый удар: украинский форвард не смог переиграть голкипера соперника. Во время выполнения пенальти игрок сборной Панамы рано вбежал в штрафную и был назначен перебивание пенальти и на этот раз уже пробивал Синчук и он уверенно развел мяч и вратаря по разным углам ворот.

На 36-й минуте игры сборная Панамы сумела сравнять счет: Эррера запер передачу Вальдера с фланга. На перерыв команды при ничейном счете 1:1. Во втором тайме игры подопечные Михайленко владели инициативой, пытаясь давить на оборону соперника. Украинцам не удалось забить победный мяч и команды набрали по балу. Синчук в компенсированные минуты получил предупреждение и пропустит следующий поединок украинцев из-за перебора желтых карточек.

Чемпионат мира U-20

2-й тур

Панама U-20 – Украина U-20 – 1:1

Голы: Синчук, 6 – с пенальти (0:1). Эррера, 36 (1:1).

  • На данный момент сборная Украины занимает первое место в своей группе с четырьмя очками в двух встречах. Столько же у парагвайцев.
  • В заключительном поединке группового этапа украинцы сыграют против парагвайской команды. Встреча состоится 3 октября в 23:00 по Киеву.