Звездный легионер Шахтера возвращается: бразильский клуб подтвердил факт завершения аренды полузащитника

Андрей Шевченко
211
Педриньо. Фото ФК Шахтер

Спортивный директор бразильского Атлетико Минейро Виктор Баги сообщил, что полузащитник Педриньо, который все еще принадлежит Шахтеру, летом вернется в Украину.

Виктор Баги признался, что в Атлетико Минейро все в восторге от игры Педриньо, которую бразилец демонстрировал во время аренды в бразильском клубе.

«Педриньо нам очень нравится, его игра очень нравится и главному тренеру Габриэлю Милито, мы знаем, какой потенциал у этого игрока. У Педриньо заканчивается арендный контракт, по которому Атлетико уже заплатил за две аренды, сделал большую инвестицию, чтобы мы могли рассчитывать на него здесь». 

Спортивный директор рассказал, что футболист планирует летом вернуться в состав Шахтера.

«Однако он продлил контракт с Шахтером, намерен вернуться, но он счастлив здесь, у нас. Возможно, единственной возможностью для него остаться здесь будет продление аренды, но без выкупа контракта. Конечно, это маловероятно, но мы можем попробовать», – рассказал Баги в интервью A Radio de Minas.

В нынешнем сезоне Педриньо провел за Атлетико Минейро 12 матчей во всех официальных турнирах, забил два гола и отдал одну результативную передачу.

  • Контракт бразильца с Шахтером действует до 30 июня 2025 года.
  • Transfermarkt оценивает игрока в пять миллионов евро.
  • Донецкий Шахтер, как чемпион Украины, получил прямую путевку в основной раунд ЛЧ 2024/25.
Лучшие букмекеры
1
150000 грн