А в сборную едет Коноплянка: видео очередного гола Кочергина за Ракув в матче чемпионата Польши

1123
0
Владислав Кочергин (справа). Фото: ФК Ракув

В пятницу, 10 марта, в поединке 24-го тура чемпионата Польши Ракув на своем стадионе принимал Шленск из Вроцлава. Встреча завершилась уверенной победой хозяев со счетом 4:1.

В стартовом составе Ракува вышел украинский полузащитник Владислав Кочергин, который стал одним из героев поединка.

На 36-й минуте Кочергин открыл счет в этом матче. Владислав получил мяч в штрафной и с близкого расстояния отправил его в дальний угол ворот гостей. А на 62-й минуте украинец отдал результативную передачу на Лопеса, который сделал счет 4:0.

📹 Видео гола Кочергина в ворота Шленска смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Главный тренер Ракува Марек Папшун заменил Кочергина на 78-й минуте при счете 4:1. После этой победы Ракув укрепил свое лидерство в турнирной таблице Экстраклясы. Команда украинца набрала 58 очков в 24-х поединках.

В следующем туре чемпионата Польши Ракув на своем стадионе сыграет с Краковией, за которую выступает украинский полузащитник Евгений Коноплянка. Матч состоится 18 марта и начнется в 21:00 по киевскому времени.

Примечательно, что на ближайший матч сборной Украины против Англии (26 марта) вызван как раз таки Коноплянка, который проводит худший сезон, чем Кочергин. Их статистика:

• Кочергин: 34 матча во всех турнирах, девять мячей и три ассиста;
  • Коноплянка: 18 матчей во всех турнирах, три гола и два ассиста.