«Раритетный для сборной Украины»: журналист назвал «Коноплянку здорового человека»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 877
Комментариев 0
«Раритетный для сборной Украины»: журналист назвал «Коноплянку здорового человека»
Владислав Кочергин. Фото ФК Ракув

Футбольный журналист Михаил Спиваковский назвал футболиста из чемпионата Польши, который должен был отправиться вместо Евгения Конопляки в национальную сборную Украины.

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Руслан Ротань 6 марта огласил список игроков, который смогут принять участие в поединке отбора на Евро 2024 с англичанами.

В этом списке внезапно оказался полузащитник Краковии Евгений Коноплянка (18 матчей в сезоне, три гола и два ассиста), но не нашлось места представителю Ракува Владиславу Кочергину (33 матча, восемь голов и два ассиста).

Михаил Спиваковский считает, что именно последний должен был попадать в заявку сборной, а не Коноплянка.

«Кочергин – это «Коноплянка здорового человека». Ему 26. Его клуб идет к чемпионству. Он играет в основе – на шести позициях (любой фланг, любой полуфланг, опорник, форвард). Он раритетный для сборной Украины профайл вертикального инсайда», – сказал Спиваковский в эфире программы «ТаТоТаке».

26-летний полузащитник перешел в польский клуб в марте прошлого года на правах свободного агента из Зари.  Его контракт с Ракувом рассчитан до лета 2025 года.

Ракув после 23-х туров идет на первом месте в турнирной таблице чемпионата Польши, имея девятиочковый гандикап от идущей на втором месте Легии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.