Коноплянка и Буяльский вернулись в сборную Украины: Ротань объявил список футболистов на матч против Англии

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 2989
Комментариев 0
Коноплянка и Буяльский вернулись в сборную Украины: Ротань объявил список футболистов на матч против Англии
Руслан Ротань. Фото: УАФ

Исполняющий обязанности главного тренера национальной сборной Украины Руслан Ротань огласил заявку команды на матч против Англии в рамках квалификации на Евро-2024.

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Руслан Ротань объявил список из 26 футболистов, вызванных на мартовский сбор для подготовки и участия в первом матче отбора на Евро-2024 против Англии (26 марта).

Пресс-служба УАФ опубликовала перечень исполнителей, в котором можно заметить возвращение опытных Евгения Коноплянки и Виталия Буяльского, а также приглашение хавбека Шахтера Артема Бондаренко, для которого это дебютный вызов в сборную.

Также оглашен резервный список из 13 футболистов, которые могут быть дополнительно вызваны в стан команды в случае необходимости. Здесь удивляет присутствие ветерана Андрея Пятова, который уже официально летом закончил свою международную карьеру.

Национальная команда приступит к сбору 20 марта в Лондоне. Сам матч состоится 26 марта. Отметим, что помимо Англии, сине-желтым в группе будут противостоять следующие сборные:

  • Италия;
  • Северная Македония;
  • Мальта.

33-летний Евгений Коноплянка в последний раз вызывался в сборную Украины в марте 2021 года на матчи квалификации к ЧМ-2022 против Франции (1:1) и Финляндии (2:1). Обе игры вингер провел на скамейке запасных.

30-летний Виталий Буяльский вызывался в главную команду страны в последний раз в ноябре 2021 года на матч отбора на Мундиаль 2022 года с Боснией и Герцеговиной (1:1). Всю игру хавбек провел в запасе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.