Англия минимально победила Хорватию в дебютной игре группы D на Евро-2020 (Видео)

6010
0

Первая игра группы D между Англией и Хорватией на легендарной арене «Уэмбли» закончилась минимальной победой «трех львов».

Стоит сразу сказать, что в составе сборной Англии впервые с 1992 года не было ни одного игрока Ливерпуля или Манчестер Юнайтед.

В последний раз команды встречались между собою в 2018 году в рамках Лиги наций (победа Англии 2:1).

В первом тайме, помимо удара Фила Фодена, который пришелся в штангу, опасных голевых моментов не было. 0:0 после первых 45 минут.

В первые десять минут после старта второй половины встречи обе команды погрязли в многочисленных фолах, и лишь гол на 58-й минуте Рахима Стерлинга спас игру от затяжных задержек из-за мелких нарушений.

Для 26-летнего атакующего полузащитника Манчестер Сити этот гол стал 15-м за сборную Англии.

Минимальная победа подопечных Саутгейта 1:0. Для английского специалиста это 35 победа в 55 играх во главе сборной. Англия на время возглавляет группу D.

Также, Англия выигрывает седьмой домашний матч подряд. Кроме того, для англичан это седьмая победа над сборной Хорватией. Всего эти команды сыграли между собою 11 матчей.

Отметим, что хорваты в последний раз побеждали англичан в 2018 году на чемпионате мира в Росси (2:1).

Другой матч группы D Шотландия – Чехия будет сыгран 14 июня.