В Англии осудили сборную России за отказ становиться на колено: «Какой позор»

Просмотров 2218
Комментариев 0
В Англии осудили сборную России за отказ становиться на колено: «Какой позор»

В матче первого тура группового этапа Евро-2020 сборная России потерпела разгромное поражение от Бельгии со счетом 0:3.

Перед началом поединка игроки российской команды отказались вставать на колено в поддержку движения Black Lives Matter. Британское издание The Observer осудило футболистов сборной России, а также болельщиков на стадионе в Санкт-Петербурге, освиставших игроков Бельгии, которые в отличие от россиян преклонили колено.

«С двумя голами Лукаку пришло дополнительное удовлетворение от того, что тех из 32 тысяч болельщиков, кто высмеивал перед матчем сборную Бельгии за преклонение колен, заставили замолчать. Игроки сборной России предпочли остаться на ногах. Станислав Черчесов сказал, что это вопрос, не связанный с футболом. Какой позор», — говорится в отчете The Observer об игре.

Читайте также Бельгия разгромила Россию, команда Черчесова идет последней в группе В на Евро (Видео) Бельгия разгромила Россию, команда Черчесова идет последней в группе В на Евро (Видео)

Бельгия набрала три очка и вышла на первое место в группе В. Столько же у Финляндии, которая ранее обыграла Данию со счетом 1:0. Россияне и датчане очков пока не набирали.

В следующем туре Россия 16 июня сыграет с Финляндией. Бельгия 17 июня проведет матч против Дании.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.