Бельгия разгромила Россию, команда Черчесова идет последней в группе В на Евро (Видео)

Просмотров 15383
Комментариев 1

Даже обескровленные двумя серьезными потерями подопечные Роберто Мартинеса не оставили шансов нашим северным соседям.

Исход матча первого тура в группе В был предрешен еще в первом тайме, Ромелу Лукаку забил свой очередной гол за сборную Бельгии на 10-й минуте.

«Привезли» мяч защитники россиян, серия ошибок позволила супербомбардиру Интера поймать вратаря хозяев на противоходе и открыть счет – 1:0. Свой 61-й гол в 94-м матче за сборную Бельгии Лукаку посвятил одноклубнику Кристиану Эриксену, потерявшему сознание в параллельном матче группы В.

На 27-й минуте Тимоти Кастань получил повреждение из-за столкновения головами с Кузяевым, вместо него вышел Томас Менье, вместо россиянина – Денис Черышев. Менье вышел – и почти сразу забил, став первым футболистом в истории чемпионатов Европы, забивавшим в первом тайме после выхода на замену.

Сильную подачу Торгана Азара Антон Шунин в падении отбил прямо на футболиста Боруссии, которому оставалось катнуть мяч в пустой угол ворот – 2:0, команды ушли на перерыв.

Читайте также Эриксен потерял сознание во время матча Дания – Финляндия. Игра была приостановлена (Видео) Эриксен потерял сознание во время матча Дания – Финляндия. Игра была приостановлена (Видео)

Первые полчаса второго тайма запомнились серией замен, в ходе которого, в частности, обратно на скамейку отправился ничем не запомнившийся Черышев, а также – вышел на поле «хрустальный» Эден Азар, сменивший подуставшего 32-летнего Дриса Мертенса.

Вингер Реала, к сожалению, не создал опасных моментов и не отметился чем-либо запоминающимся. Зато на 84-й минуте в свои ворота едва не срезал мяч Дедрик Бойата, но ситуация разрешилась удачно.

А затем Лукаку оформил дубль отличным обводящим ударом с линии штрафной, причем ассист оформил все тот же Менье. Команды закончили игру со счетом 0:3 не в пользу россиян.

Таким образом, Бельгия без Кевина Де Брюйне и Акселя Витселя поднимается на первое место в группе В на Евро-2020, Россия опускается на последнее. Вторая строчка – за Финляндией, которая сенсационно обыграла национальную команду Дании с минимальным счетом.