Эриксен потерял сознание во время матча Дания – Финляндия. Игра была приостановлена (Видео)

Просмотров 36790

Вице-капитан сборной Дании рухнул на газон после розыгрыша аута.

Кристиан Эриксен потерял сознание на 43-й минуте игры между сборными Дании и Финляндии, после чего на поле сразу выбежали парамедики. Матч прерван при счете 0:0, команды ушли с поля.

Футболисты национальной команды Дании моментально встали в круг рядом со своим партнером, чтобы оградить его от телекамер, которые смогли выхватить рыдающую супругу Эриксена, которую обнимал тренер датчан.

Проведение игры было приостановлено, команды ушли в раздевалки, а диктор по стадиону попросил болельщиков оставаться на местах.

Лидера сборной Дании оперативно увезли на автомобиле скорой помощи в ближайшую больницу, с поля он выезжал, будучи уже в сознании. Врач показал кому-то большой палец, когда Эриксена уносили с поля.

Читайте также УЕФА дал официальную информацию насчет состояния Эриксена, которого доставили в больницу УЕФА дал официальную информацию насчет состояния Эриксена, которого доставили в больницу

Сперва сообщалось, что официальные лица УЕФА по итогам экстренного совещания приняли решение о переносе матча на полдень завтрашнего дня, но после было решено встречу доиграть субботним вечером по просьбе футболистов. В итоге датчане проиграли с минимальным счетом из-за пропущенного во втором тайме мяча.