Финляндия обыграла Данию в матче с первым пенальти на Евро-2020 (Видео)

Просмотров 5285

Жуткая ситуация с Кристианом Эриксеном существенно сказалась на датчанах, которые пропустили с единственного удара в створ от финнов.

Первые 40 минут тайма первого тура Евро-2020 в группе В запомнились опасными атаками датчан. Йонас Олдер Винд опасно пробивал с угла штрафной площади, однако Лукас Градецки в прекрасном прыжке спас ворота сборной Финляндии, так же закончились удары Кристиана Эриксена и Пьера Хейбьерга, а затем наступила 43-я минута.

Читайте также Эриксен потерял сознание во время матча Дания – Финляндия. Игра была приостановлена (Видео) Эриксен потерял сознание во время матча Дания – Финляндия. Игра была приостановлена (Видео)

Кристиан Эриксен потерял сознание после розыгрыша аута, матч остановили, футболиста Интера увезли в реанимацию. Матч приостановили, но начали снова в 21:30 по Киеву, после того, как сам Эриксен из больницы вышел на связь, попросив команды закончить игру сегодня.

На 60-й минуте Йере Уронен сделал точную передачу на Йоэля Похьянпало, который пробил Шмейхеля головой с близкого расстояния. Для Йоэля этот гол стал десятым в футболке нацоинальной команды.

На 73-й минуте в пользу датчан был поставлен пенальти, однако удар Хейберга блистательно парировал Градецки.

Со статистикой ударов 23-1 сборная Дании сенсационно уступает команде Финляндии в первом туре Евро-2020, которая одержала первую победу на континентальном первенстве в своей истории.