Аталанта с Малиновским в стартовом составе сокрушила аутсайдера Кротоне. ВИДЕО

1851
0

Не удалось загрузить видео.

Команда Джан Пьеро Гасперини продолжает веселиться в Серии А.

В Бергамо состоялась встреча местной Аталанты с главным аутсайдером чемпионата Кротоне в рамках 25-го тура итальянского первенства. Хозяева изрядно покуражились над соперниками, отправив в сетку ворот пять мячей — (5:1)

С первых минут на поле появился Руслан Малиновский, ещё один украинец — новичок Виктор Коваленко — снова тренировался индивидуально и в заявку на матч включён не был.

В этом противостоянии всё самое интересное началось во втором тайме, к перерыву хозяева добились лишь минимального перевеса после точного удара Робина Госинса на 12-й минуте.

На старте второго  тайма за три минуты отличились Хосе Луис Паломино и Луис Муриэль, спустя восемь минут последний стал автором голевой передачи на Йосипа Иличича.

Игра была сделана, и на 63-й минуте тренерский штаб сделал замены. Малиновский уступил место на поле Алексею Миранчуку, и россиянин успел отметиться голом за пять минут до окончания основного времени.

Всего футболисты из Бергамо нанесли 11 ударов в створ ворот.

Таким образом, «Аталанта» набрала в 25 матчах 49 очков и по-прежнему идёт четвёртой в турнирной таблице чемпионата Италии. «Кротоне», в активе которого 12 очков после 25 туров, стабильно последний.