Бывший форвард Днепра, забивавший в финале Лиги Европы, продолжит карьеру на родине

Артем Войцеховский
3465
0
Никола Калинич. Фото: Верона

Хорватский нападающий Никола Калинич вернулся в родной чемпионат.

Заграничные гастроли Николы Калинича подошли к концу. 

Итальянская Верона на своем официальном сайте объявила о расторжении контракта с хорватским снайпером. При этом перерыв в работе 34-летнему игроку делать не придется. Свободный агент трудоустроился в Хайдуке, в котором начинал свою футбольную карьеру.

Читайте также «За Коноплянку была назначена конкретная сумма, но Ливерпуль тянул до последнего и трансфер сорвался»: откровенное интервью гендира Днепра Андрея Стеценко

Калинич с раннего детства воспитывался в структуре Хайдука, играл за все его юношеские команды, а в 2007 году после аренды в Истре и Шибенике дебютировал в первой команде. 

Летом 2009 года Блэкберн заплатил за Николу семь миллионов евро. Два года спустя Днепр отдал за него на один миллион меньше. Именно в Украине хорват провел лучшие годы своей карьеры – 125 игр, 49 голов и восемь передач. В финале Лиги Европы-2014/15 против Севильи он открыл счет. 

Читайте также «Днепр продолжает существовать. Наши акционеры не давали команды на прекращение работы»: гендиректор Андрей Стеценко

После УПЛ Калинич выступал за Фиорентину, Милан, Атлетико, Рому и Верону. В Серии А он забил 44 гола, а вместе с «матрасниками» выиграл Суперкубок УЕФА.

Лучшие букмекеры