Бывший украинский арбитр Вакс отработал на матче в Крыму с участием экс-игрока сборной в футболках с «Z» и «V»

Евгений Чепур
2144
0
Юрий Вакс. Фото: Google

Экс-арбитр чемпионата Украины Юрий Вакс выступил с поддержкой российской армии в войне против Украины, выйдя на футбольное поле в футболке с рашистской символикой.

Матч в оккупированном Крыму между ветеранами Таврии и Мариуполя обслуживал экс-рефери УПЛ Вакс.

Коллективы вышли перед игрой в футболках с буквами «Z» и «V», а сам матч закончился ничейным результатом 2:2. Отметим, что на Ваксе и других арбитрах была буква «О».

Очередной предатель украинского футбола и нашей страны обслуживал матчи УПЛ с 2009 по 2017 год. В 2014 году, когда рф оккупировала полуостров, принял российское гражданство, но продолжал обслуживать матчи украинского первенства из-за того, что родился в Симферополе.

В 2017 году начал судить только матчи на территории Крыма.

Также участие в поединке принимал лучший бомбардир Таврии в чемпионатах Украины (85 голов) и экс-игрок сборной Украины (2 матча) Александр Гайдаш. 

Кроме него в этом поединке также участвовали Евгений Таран (Крымтеплица, Ильичевиц, Николаев) и Андрей Пилипенко (Заря, Азовец, Новатор, Химик и Молния).

Введены ли какие-либо санкции УАФ против участников данного матча пока неизвестно.

Читайте также Вышли в футболках с «V» и «Z»: экс-форвард сборной Украины сыграл в матче ветеранов в оккупированном Крыму
Лучшие букмекеры