Динамо усилится хавбеком сборной Боливии: источник сообщил подробности возможного трансфера

Андрей Каплун
246
Мигелито. Фото: ФК Сантос

Атакующий полузащитник бразильского Сантоса и национальной сборной Боливии Мигелито Терсерос близок к переходу в состав киевского Динамо.

Мигелито Терсерос может в ближайшее время перейти в Динамо из бразильского Сантоса. Хавбек национальной сборной Боливии будет выступать за киевский клуб на правах аренды до конца 2025 года.

Игрок также получал предложения от бразильской Витории и эквадорского Эмелека, но в его окружении посчитали, что вариант с арендой в Динамо является оптимальным. Об этом сообщил спортивный журналист Гильерме Наполис в X-аккаунте Jovem Pan Esportes.

Если трансфер состоится, то бразильский хавбек станет первым новичком Динамо в зимнее трансферное окно.

  • 20-летний Мигелито дебютировал за национальную сборную Боливии в 2022 году и провел в ее составе 20 матчей, в которых забил пять голов.
  • Контракт полузащитника с Сантосом действителен до июня 2027 года.
  • Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 750 тысяч евро.
  • Динамо провело 17 матчей, набрало 43 очка и единолично возглавляет турнирную таблицу УПЛ с отрывом от Александрии в пять зачетных пунктов, а от донецкого Шахтера – в десять (при одной игре в запасе у «горняков»).
  • В первом после зимней паузы, 18-м туре команда Александра Шовковского сыграет на своем поле со львовскими Карпатами в воскресенье, 23 февраля.

Читайте также: «Динамо рано вешать золотые медали»: эксперты оценили шансы команды Шовковского выиграть УПЛ

Лучшие букмекеры
1
150000 грн