Динамо снова потеряло победу: Шовковский эмоционально назвал виновных в матче против Карпат
Главный тренер киевского Динамо Александр Шовковский не скрывал разочарования после ничьей 3:3 с львовскими Карпатами в матче 7-го тура УПЛ.
Это уже третья подряд потеря очков для Динамо, и главный тренер бело-синих Александр Шовковский откровенно раскритиковал действия как арбитра, так и собственных подопечных.
🔹 Об арбитре и первом пропущенном голе:
«Забить три мяча – достаточно, чтобы выиграть. Были еще моменты. Но первый пропущенный – это ошибка арбитра. Что он там смотрел, когда Пихаленок шел на мяч, а его просто сбивают? После этого нам забивают. Хотя и Биловар мог выбить мяч».
🔹 О Караваеве, который оформил дубль, но ошибся в обороне:
«Второй гол – позиционная ошибка Караваева. Он пошел в разрыв между двумя игроками, хотя должен оставаться с соперником. Дать ему принять мяч, не выбрасываться, оставаться в игре».
🔹 Об ошибке вратаря в решающий момент:
«Третий гол – также позиционная ошибка вратаря. Три пропущенных мяча – и есть только одно очко вместо трех».
- Динамо возглавляет турнирную таблицу УПЛ, имея 15 зачетных баллов.
- В следующем туре чемпионата Украины киевляне сыграют против Металлиста 1925 года. Встреча запланирована на 5 октября, начало игры в 15:30.