Динамовский комментатор перепутал запасную форму Шахтера, отпраздновав гол «горняков» в ворота киевлян

10628
0
Динамо U-19 - Шахтер U-19. Фото: УПЛ

Комичный случай произошел во время центрального матча юношеского первенства между Шахтером U-19 и Динамо U-19.

На четвертой минуте футболист Шахтера Данило Гончарук завершил атаку своей команды точным ударом, чем вывел «горняков» вперед. Комментатор клубного YouTube-канала Динамо в этом эпизоде перепутал бело-синих с оранжево-черными, которые для выездной игры укомплектовались стандартной белой формой.

Комментатор искренне радовался за команду, забившую гол, не догадываясь первое время, что Гончарук – игрок Шахтера.

Пресс-служба донецкой команды уже отреагировала на забавный момент с матча, пообещав комментатору розу Шахтера с автографом автора забитого мяча.

Отметим, что Шахтер U-19 выиграл матч со счетом 2:0, и оторвался от Динамо U-19 в турнирной таблице на шесть очков. Стоит сказать, в матче впервые за 14 месяцев сыграл защитник Динамо Никита Бурда. 26-летний оборонец вышел на поле во втором тайме.